Здоровый образ жизни

Почему когда бросают курить толстеют ?

Потому, что, бросив курить, вы исключили из своего "рациона" такой стимулятор, как никотин. Метаболизм вашего организма начал претерпевать изменения, скорость обменных процессов в нем замедлилась. Вы ежедневно "сжигаете"меньше калорий, чем ранее, когда курили. Лишние калории и откладываются в "запасы"!
Arailym Janibekovna
Лучший ответ
это миф
1) обмен веществ не подавляется никотином, а начинает нормально работать
2) возникает желание засунуть что-нибудь в рот, чтобы заменить сигарету
Но это вовсе необязательно, мы с мужем в свое время бросили, и ничего :)
Не толстеют. Внушение.
Юлия Дорох
Потому что когда бросают курить увеличивается аппетит, а уж как следствие увеличения потребления пищи, толстеют.
**
****эльмира ****
Потому что жрать начинаешь как не нормальный!
Потому что никотиновый голод, напоминает голод обычный. Он задействует те же самые клетки мозга. Но поправляются вовсе не потому, что бросают курить, а потому, что начинают много жрать.
Есть надо в меру, бросаешь курить и сокращаешь рацион, тогда не потолстеешь.
Saltanat Baratova
Такое может быть-особенно если резко бросить! Все зависит от особенностей каждого организма человека!
А я не думаю бросать! Боже КАК Я ЛЮБЛЮ КУРИТЬ!!!!
Да ну, глупость какая-то.
Я тоже курила. И когда бросила, осталась в таком-же весе.
Видимо, кто предрасположен к полноте, тот и поправляется. А курить только для того, что-бы худеть, это самый глупый способ для похудения. Я так считаю.
Arsultan Imangaliev
И не только толстеют, резко бросить -можно заработать инсульт, инфаркт.
много начинают ЖРАТЬ!
совсем не миф! когда куришь-часть веществ не усваивается, а когда бросаешь-организм начинает нормально работать
жрать хочется, и занятся не чем, руки свободные, сигары нет вот и суешь все подряд в рот
Я когда бросал курить у меня резко аппетит повысился. Скорее всего по этому толстеют.
Это не миф! При курении вырабатывается какои-то гармон, который способствует угнетению аппетита. Поэтому снижается аппетит. Когда же курить бросаешь - он растёт, следовательно начинаешь точить всё подряд зубами. А до кучи ещё и нервозность, и тоска по сигарете и свободное время, которое раньше занимало курение ...Следовательно ешь и ешь ...) Вывод сам напрашивается.