Здоровый образ жизни
Почему когда бросают курить толстеют ?
Потому, что, бросив курить, вы исключили из своего "рациона" такой стимулятор, как никотин. Метаболизм вашего организма начал претерпевать изменения, скорость обменных процессов в нем замедлилась. Вы ежедневно "сжигаете"меньше калорий, чем ранее, когда курили. Лишние калории и откладываются в "запасы"!
это миф
1) обмен веществ не подавляется никотином, а начинает нормально работать
2) возникает желание засунуть что-нибудь в рот, чтобы заменить сигарету
Но это вовсе необязательно, мы с мужем в свое время бросили, и ничего :)
Не толстеют. Внушение.
Потому что когда бросают курить увеличивается аппетит, а уж как следствие увеличения потребления пищи, толстеют.
Потому что жрать начинаешь как не нормальный!
Потому что никотиновый голод, напоминает голод обычный. Он задействует те же самые клетки мозга. Но поправляются вовсе не потому, что бросают курить, а потому, что начинают много жрать.
Есть надо в меру, бросаешь курить и сокращаешь рацион, тогда не потолстеешь.
Такое может быть-особенно если резко бросить! Все зависит от особенностей каждого организма человека!
А я не думаю бросать! Боже КАК Я ЛЮБЛЮ КУРИТЬ!!!!
Да ну, глупость какая-то.
Я тоже курила. И когда бросила, осталась в таком-же весе.
Видимо, кто предрасположен к полноте, тот и поправляется. А курить только для того, что-бы худеть, это самый глупый способ для похудения. Я так считаю.
И не только толстеют, резко бросить -можно заработать инсульт, инфаркт.
много начинают ЖРАТЬ!
совсем не миф! когда куришь-часть веществ не усваивается, а когда бросаешь-организм начинает нормально работать
жрать хочется, и занятся не чем, руки свободные, сигары нет вот и суешь все подряд в рот
Я когда бросал курить у меня резко аппетит повысился. Скорее всего по этому толстеют.
Это не миф! При курении вырабатывается какои-то гармон, который способствует угнетению аппетита. Поэтому снижается аппетит. Когда же курить бросаешь - он растёт, следовательно начинаешь точить всё подряд зубами. А до кучи ещё и нервозность, и тоска по сигарете и свободное время, которое раньше занимало курение ...Следовательно ешь и ешь ...) Вывод сам напрашивается.