Здоровый образ жизни

Почему, когда бросаешь курить толстеешь? Чем это вызвано?

Ainur Nabieva
) Свежим воздухом.)
Jyrgalbek Abdykadyrov
Лучший ответ
с резким улучшением обмена веществ и усвояемости пищи.. .
да и просто когда не куришь... кушать вкуснее... вкусы ...запахи все сразу обостряется.. .
УДАЧИ!!!
Иван Тюрин
есть безусловный рефлекс-тянуть сигарет в рот
после того как бросили-тоже руки надо чем-то занять и засунуть что-то в рот
+ меняется обмен веществ
мой муж бросал курить неправильно-потолстел на 15 кг
потом отпыть закурил
причем вес остался
а когда бросал вторично через несколько лет и правильно
не поправился
а даже похудел
Бросил курить - начал жрать!
Вот и всё.
Причем чаще всего человек сам того не замечает: захотел курить - пососал леденец или погрыз семечек, и совершенно забыл, что это лишние калории...
Denis Cugankov
Никотин притупляет аппетит. Поэтому многие когда хотят перекусить идут вместо этого на перекур. Но не всегда человек бросивший курить набирает вес. Все зависит от особенностей организма. Если у вас нарушен обмен веществ, независимо от курения вы будете поправляться. А курить всетаки надо бросать. Здоровье дороже. Набирайтесь силы воли и бросайте. А с излишним весом надо бороться другими средствами.
Ирина Плешкова
Обмен веществ тут ни при чём! Как правило, больше сладкого начинают употреблять и печёного, а аппетит тоже улучшается! Бросивший курить начинает "забывать-отвлекаться" едой! Неужели кто-то думает, что люди толстеют от воздуха? Или курение способствует обмену веществ? Нет! Просто мы то, что мы едим!
Аркадий Ааб
Чушь всё это. Никотин наоборот способствует отложению жира.
просто жрать больше начинаешь))))))))) ) захотел курить - что-то съел. одно другим забиваешь. вот и вес появляется лишний
Tigran Aroyan
я когда бросил поправился на 15 кг.... думаю из-за того что в рот тянеш больше чем при том когда хочеш жрать сигаретой можно перебить, а тут одних семечек сжирал мешками....
когда куришь желудок под действием табака обезвоживается и уменьшаеся, поэтому сигарета заменяет перекус.
если нет непереносимости на продукты пчеловодства, то есть хороший способ. 3 ст ложки в день и не менее 2-ух литров сырой воды и Вы худеете не 3-4 кг в неделю