Здоровый образ жизни
Молочное - это польза, потому что источник кальция или вред, потому что казеин и клейстер?
Пить или не пить,вот в чем вопрос....
есть у меня одна книжонка некоего немецкого профессора который не на шутку увлекся темой, хочу вам сказать что молоко и молочные продукты совершенно неестесвенны как питание для человека ( задайте себе один простой вопрос, ЧТО ЕСТЬ МОЛОКО? и для чего оно собственно сущесвует в природе . Вряд ли для того, чтобы питательные вещества и гормны предназначающиеся теленку шли к ним и нашим детям в организм) И еще один небольшой фактик .если теленка кормить кипяченым молоком .он погибнет ( думаю этот один перевешивает все доводы молокоманов. вывод исключать до сколько можно и себе и детям. Сам уже давно отказалсяи ребенку не даю
"Все -яд и все-лекарство". То ли Гиппократ, то ли Авиценна это изрек, не помню.)) ) Все дело в дозе)).
все полезно. что в рот полезло.. раньше не заморачивались и жили дольше и здоровыми.. кстати с зубами то же самое.. щас жвачки пасты дебильные.. а раньше жвачек не было и пасты были примитивные, и О парадокс, зубы у населения болели реже!!! так что ешьте все подряд и побольше
молоко это здоровье и сила.
все дети бросают грудь, как вырастут.. .
Я ПЮЮ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ. СКОРЕЕ ВСЕГО КАЗЕИН. ДА.
а источник кальция-- только сыр твёрдых сотров.
Коров при массовом производстве молока содержат в тесных стойлах и они не двигаются из-за этого возникают застойные явления. Коровы не здоровы их по этому пичкают антибиотиками и гормонами. Вот что содержит это молоко. У этих коров часты маститы (гноеподобные выделения) . Автоматические доильные аппараты не могут остановиться когда нужно и вместе с молоком начинают выдаивать кровь. Всё это безобразие нужно обеззараживать значит нужна химия. А если некачественно обеззаразить, что там есть неизвестно. По-мне вред превышает пользу. Если конечно коровка деревенская холеная, то наоборот считаю.
Это целебно, потому что теперешнее с антибиотиками.