Здоровый образ жизни
Скажите чем вреден и чем полезен ПОП-КОРН?
полезен, так как в нем много клетчатки и делается из кукурузы, которая полезна сама по себе из-за содержания в ней золота и не только. Вредны способы его поедания, например, ведрами в кинотеатрах.
вреден если с сахаром или солью.
а без - полезен
Исследователи из Научного центра общественных интересов
(Center for Science in the Public Interest) утверждают, что попкорн, который продается в подавляющем большинстве кинотеатров, не так полезен, как думают многие люди. Пищевой анализ данного продукта показал пугающее количество калорий и насыщенных жиров.
Эксперты подсчитали, что средняя порция попкорна содержит 1 610 килокалорий и около 60 грамм насыщенных жиров. Это количество калорий соответствует калориям 1 пачки масла, а количество насыщенных жиров - целым двум.
Самое удивительное, по мнению исследователей, что такие цифры превышают допустимую норму содержания калорий и насыщенных жиров при изготовлении попкорна.
Главный диетолог Научного центра Джейн Херли (Jayne Hurley) объясняет это тем, что попкорн, который продают в кинотеатрах, в основном, готовится на кокосовом масле.
Если же при изготовлении попкорна использовать масло канола (мононенасыщенные жиры) , то уровни калорий и ненасыщенных жиров будут соответствовать норме и не нанесут организму человека непоправимого вреда.
Речь идет о веществе диацетил, которое придает попкорну вкус масла.
Исследование ученых доказало, что длительное вдыхание диацетила вызывает развитие лифмоцитарного бронхита, грозящего перейти в серьезное заболевание – легочный фиброз.
Больше вреден, чем полезен. Ожирение, панреатит, гастрит и т. д.
Он из ГМО кукурузы сделан и масло тоже, а последствия ожирение, бесплодие и т. д.
Пользы не приносит) Вредет тем, что можно прибавит пару кг и +гастрит