Здоровый образ жизни

как быстро похудеть?

Гречневая диета очень проста в применении, не требует финансовых затрат, и обеспечивает чувство сытости. Эта гречневая диета нормализует вес и идеально подходит в тех случаях, когда после отпусков, долгих праздников или еще по каким-то причинам Вы набрали 5-10 лишних килограмм.

За 1-2 недели можно сбросить 4-10 кг. Особенно активно потеря веса идет в первые дни, когда организм избавляется от лишней жидкости: от 0,5 до 1 кг в сутки. Затем процесс притормаживается, но лишний жир продолжает исчезать.

Гречневую диету можно повторить через месяц, но результат будет не настолько очевидным. Однако, стабильность гарантирована - килограммы, сброшенные в результате гречневой диеты, еще долго еще не вернутся.

Если вы готовы неделю-две питаться только гречкой и кефиром, то далее следует описание гречневой диеты. Оно, в общем-то, достаточно простое - без примудростей. Для достижения максимального эффекта от гречневой диеты нужно использовать необработанную крупу (цельную, не дробленую) . Чтобы гречка сохранила все свои полезные свойства, ее нужно правильно приготовить. Варить крупу не надо - ee достаточно залить крутым кипятком и оставить настаиваться на ночь. Важно, что нельзя использовать никакие приправы и специи, т. к. они будут тормозить вывод воды из организма, однако, можно заливать гречку однопроцентным кефиром.

Злоупотреблять гречневой диетой, как и любой другой диетой, не стоит. Дело в том, что рацион ограничен гречкой и кефиром, а такое ограничение лишает организм многих жизненно необходимых веществ.
Ирина Пузанова
Лучший ответ
Быстро не получится.
Лучше с диетологом.
Худеть физиологично на 2-3 кг в месяц. Скидывать больше - вредно, да и килограммы сразу вернутся с лихвой. Откажитесь от булки и сахара, заменяйте его медом или вареньем, а также не ешьте после 6-7 вечера. Можно лишь кефирчик или немного фруктов. Можно поесть "Боннского" супчика - варите все овощи, кроме картошки, на воде и ешьте его сколько влезет, но только его, без хлеба и всякой там сметаны. Это типа разгрузочных дней, в среду и субботу, когда постные дни. И ходить пешком всюду, куда только возможно.
Андрей Бойко
Как сказала Майя Плисецкая "перестать жрать".
Ігор Смулка
Может стоит для начала поинтересоваться, откуда у вас лишний вес? Конституция у вас такая, или просто не в меру действительно жрете че попало.. . А дальше уже принимать адекватные меры...
Вера Лопатина
Мой совет, как спортсменки (которая ни разу не сидела на диете)
Антицилюлитный крем совмешать с антицелюлитным массажем, плюс спорт зал и легкое, правильное питание!
Только умоляю вас, не садитесь на всякие вымешленные строгие диеты!
кушайте что пожелает организм, просто занимайтесь спортом!
Лучше всеже постепенно!! ! Советую сходить в баню и хорошо попариться! Пить кефир или йогурты, чтобы улучшить усваивание пищи. Ну и стандарт: не есть на ночь и заниматься спортом: побегать, поподтягиваться, пресс покачать... Всяко лучше изнуряющих диет!! ! Результат 100%-й: немного сбросишь, будешь лучше себя чувствовать, бодрость появится! Но только, ести усердно заниматься и питаться правильно!
Любовь **
Почитать Поль Брэгга
Да просто жрать меньше надо=))
Не есть мучного, больше двигаться (ходить пешком, танцевать минут 40-50). Ещё: после танцев, занятий спортом нельзя несколько часов есть - организм должен свои запасы потреблять, иначе он начинает их накапливать.