Витамин С - аскорбиновая кислота
Витамин А, это ретинол. Достаточно сложная по структуре молекула.
Витамин D, это не одно вещество, а группа биологически активных веществ.
Называют их витаминами для простоты, а вообще это молекулы органических соединений, участвующих в обмене веществ человека.
В действительности не важно, каким образом они получены. Лабораторным или природным. Важно вместе с чем они встречаются в природе. Так например витамин С имеет около 8ми полимеров (точно не помню) , синтезировать научились только один. А в природе встречаются все, поэтому и усваиваются они лучше.
Здоровый образ жизни
Из чего состоят витамины?С,А, Д и тд. не покупные, а сами по себе?
Людмила .....
Отлично
Витами́ны — группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы. Это сборная, в химическом отношении, группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи. Витамины содержатся в пище в очень малых количествах, и поэтому относятся к микронутриентам.
Поливитамины (греч. πολύ — много, лат. vita — жизнь) — Фармакологические препараты или естественные многокомпонентные полидисперсные вещества, содержащие в своём составе комплекс витаминов и минеральные соединения.
Единственным натуральным пищевым поливитамином является грудное молоко, в котором содержится ценный набор из многих эссенциальных витаминов. Для профилактики гиповитаминозов, в особенности у детей, рекомендуется использовать комплексные витаминные препараты. Поливитаминные препараты применяются не только для профилактики и лечения гиповитаминозов, но и в комплексной терапии таких расстройств питания, как гипотрофия или паратрофия.
А вообще хороший вопрос!! ! Типа где же содержится витамин С? чтоб его не покупать! ))) Это даже не поверхностные знания, а.. . Тренируйся, золотко!