Здоровый образ жизни
Как Вы , обычно справляетесь с бессоницей? Подскажите действующий метод .
Есть специальная лечебная программа Бименталь "Релаксация". Ставишь на ночь на 20мин. и слушаешь и так 14 дней. Спишь как младенец. 95% людей избавились от бессоницы. Могу выслать
Горячий душ. Теплая воды с мёдом. Тёплое молоко с мёдом. Маска на глаза
овечек считаю.. . на 1001 обычно засыпаю...
капель 40 валокордина... ну часто нельзя, вредно
1. регулярно ложусь и просыпаюсь в одни и те же часы. тут важно сделать режим приоритетом номер 1 и ложиться/вставать по расписанию несмотря ни на что.
2. когда не могу уснуть - 20-30 капель корвалола на полбокала воды.
корвалол/валокордин/валосердин - только в крайних случаях не чаще 3-4 раз в неделю. в нем фенобарбитал, при длительном частом использовании вызовет привыкание (первый симптом привыкания - снижение эффекта, необходимость увеличения дозы) .
есть еще вариант - самогипноз, если уж совсем ничего не помогает.
главное - никаких снотворных. ни одного человека не знаю, кто принимал их и не нарушил сон еще больше.
и да.. . фильмов, увлекательных дискуссий и прочих нервных потрясений за 4 часа перед сном категорически избегать
хорошо помогает прогулка на свежем воздухе перед сном .а так-же не пьем кофе и свежезаваренный чай после 18.00
мой муж как отодрет сразу засынаю
Каждый день 4-6 км. быстрым шагом. При любой погоде. Времени на это надо 1 час.
выпить на ночь горячего молока.