соя - продукт, уникальный тем, что полностью содержит все белки и аминокислоты, необходимые человеку.
я - вегетарианец уже более десяти лет. . в моем рационе много сыров (это постоянный продукт питания) , бобовых (фасоль, горох, соя) и вообще растительного белка (крупы, кукуруза и тд) , много кисломолочных продуктов и молока (также постоянно) , иногда яйца.
если ваши этические соображения позволяют - то можете включать в рацион рыбу. это в разы лучше и полезней чем мясо.
не будем забывать, что помимо гормонов, которые остаются в любом мясе, выращенном для коммерческих целей - содержится кадаверин (трупный яд) , который является сильным токсином и постоянно разрушает и ваш организм.
кадаверин образуется при убийстве животного.
Здоровый образ жизни
Какие продукты могут полностью заменить мясо?
Орехи-есть килограммами. Соя-немодифицированная. Животный белок не заменит ни одно растение.
Рыба, орехи, чечевица
никакие.
никакие -частично бобовые
Не ем мясо около 18 лет. Вес стабильный +-2кг. Занимаюсь интелектуальным трудом но и не избегаю физической деятельности. Занимаюсь спортом активно.
Пришел к полной уверенности в том что мясо совершенно бесполезный и очень вредный продукт. Его обязательно необходимо исключить из рациона. И когда я это сделал у меня как будто повысилась чувствительность вкусовых рецепторов. Я увидел очень много продуктов на которые раньше не обращал внимание. Это молочные продукты. Злаки бобы овощи фрукты ягоды орехи специи.
И жизнь моя превратилась из наслаждения вкусом смерти (мясом) в наслаждение вкусами жизни.
Чего и вам желаю.
вегетарианцы обходятся без мяса- все остальное едят без ограничения
соя
Частично и иногда мясо может заменить очень вкусная рыба... .
А вообще, без мяса жизни нет!)))
Мясо может заменить только-мясо!!!
курица, рыба, яйца, творог.
по белкам - бобовые
Это НЕ ЗАМЕНИМО!! ! ням, ням
мясо и в африке мясо и бобы ссоей так и останутся бобами с соей
Мясо могут заменить бобовые, грибы, орехи.