Здоровый образ жизни

как вы думаете к какому врачу обращаться,если ребёнок11 лет,нервный,по любому поводу психует,нервничает,короче нервно бо

Реально ли перевоспитать,вылечить или перерастёт
Реально или нет перевоспитать никто Вам не скажет) , тем более в интернете. Смотря какие родители, насколько хватит сил и терпения у них, насколько они готовы сами измениться, насколько готовы обратиться за помощью к профессионалам, насколько готовы следовать их рекомендациям. Это долгий процесс. Для подросткового кризиса вроде рановато. Причины нужно выяснить нервозности, а они могут быть какими угодно: сильные стрессы в недавнем прошлом, тяжелая обстановка в семье, состояние здоровья ( заболевание нервной системы, либо любое другое) , трудности или невозможность освоить школьную программу.
Выяснить какая причина у вашего ребенка, дать рекомендации, оказать поддержку, может хороший психолог, начните с него. Он даст вам направление в котором стоит двигаться!
К школьному я бы не советовала обращаться. На мой взгляд, они как правило, не могут уделить достаточно времени и внимания одному школьнику и разобраться в причинах, другие у них задачи. Посоветовать что-то - да, а заниматься конкретным ребенком отдельно - нет. Вам же нужна помощь не одноразовая, а скорее всего еженедельная, если проблемы не с нарушениями в нервной системе. . Может быть у вас в городе или по близости есть детский центр, может быть государственный, где мальчика может посмотреть и психолог и врач, специализирующийся на подобных проблемах с детьми. Как правило там есть возможность у специалистов посоветоваться с коллегами. Одна голова хорошо - а две лучше! Настраивайтесь не на одно посещение, это процесс, в котором вам ..какое то время. . будет постоянно нужна поддержка! Успехов!
Юлия Родионова
Лучший ответ
Переходный возраст: к школьному психологу на консультацию, -он посоветует....
К психологу, вместе с родителями .
А ведет себя везде одинаково, или дома может себе позволять, а в гостях нет? Если чувствует разницу - лечить не надо. Надо очень любить, понимать, проводить больше времени с ребенком. И не срываться на него. Посмотрите фильмы об отношениях родителей и детей в Америке! Меня поражает их выдержка, терпение, желание понять...
Анна Поспелова
Вероника Парасий Что дома,что в школе ,что у бабушки,что с друзьями,родители многое упустили,а казалось,так легко воспитать послушных детей,а это очень трудно
к какому врачу вести ребенка или родителей?
Jahongir Yuldashev
к психологу вам
Вероника Парасий Я уже там была.теперь дело за племянником
Для начала - к детскому психологу, можно к школьному. Идти вместе с ним, разумеется.
Если есть показания - психолог посоветует Вам специалиста.
к невропатологу и психиатру - но родителей.
к участковому врачу. потом к нервопатологу, не затягивайте с этим. это может быть нарушение кроообращения в следствии чего- возможно внутричерепн. гипертензия и каак последствие -нервозность
Попробуйте ЛАСКОЙ понять, что с ним, может, есть причина дома, в школе, может, требуете от него гениальных идей, пятерок, за плохие отметки ругаете, в пример "хороших" детей ставите. Посмотрите на такого, какой есть: самого любимого, не кричите на него, если будет видно, что есть что-то болезненное, то сходИте, но.. . Вы что, нашу поликлинику не знаете? Хорошо, если порядочный человек, посоветует, посмотрит, на учет какой-нибудь НЕ поставит. Если в школе психолог есть (еще в районе каждом должен быть центр психологической поддержки) - лучше там побывать.
Вероника Парасий Никаких ценностей у ребёнка-один компьютер,я думаю это из-за него,в одни стрелялки играет,сегодня побил мальчика в школе,это и родители виноваты,постоянно кричала на него,а теперь он сам кричит
невропатолог
Олег ***.
тоненьким прутиком отходить по заднице и весь психоз пройдёт
Вероника Парасий Сегодня первый раз папашка побил,посмотрим на результат
Вам нужно всей семьей обратиться к психологу. Кстати, есть известный семейный психолог Елена Сичкар тел. +7 (495) 720-31-79 (это телефон психологической помощи) . Попробуйте, может она что-нибудь вам посоветует.
A=
Akmonya =*
ну для началак педиатру... а вообще это скорее всего к эндокринологу!
Юрий Шестаков
сперва к участковому терапевту, а он, при необходимости, отправит на консультации к узким специалистам.
К психологу. А лучше самому наблюдать за своим ребенком, у них обычно в этом возрасте все на лице написано.