Здоровый образ жизни
кто бросал курить? ваш опыт? была ли раздражителность по любому поводу, когда хочется выкурить сигарету
а запрещаешь себе? как справлялись?
Если есть раздражительность, то это значит -вы не до конца осознали свое желание отказаться от сигареты. Раздражительности быть не должно. Может мозг бунтовать - типа - а где мои привычные действия - поел - покурил, поспал- покурил и т. п. ? Это мы и принимаем за раздражительность. Скажите себе - Я УПРАВЛЯЮ СВОИМ МОЗГОМ, ЕГО ПРИВЫЧНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ И РЕАКЦИЯМИ. Или просто поймите, что включается защитная реакция мозга - а если я не получаю то, к чему привык, то это война и немцы. Ну это если так - кратенько.
Если Вы четко решили отказаться от сигареты, то Вам и не будет хотеться ее выкурить. "Ломка" от отсутствия сигареты сильно преувеличена. Есть некоторый дискомфорт - напоминает чувство голода - можно заменить, обмануть свой мозг - глотком воды, например или даже стаканом воды - дает ощущение сытости. Если это чувство не поймать - можно вес набрать, я поправилась на 7 кг.
Жизнь после отказа от сигареты - очень меняется и В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!! ! Просто нашим адаптационным механизмам - они у нас в голове - нужно немного времени, чтобы привыкнуть к новой жизни. Встали утром - и не курите! От Вас не пахнет! Друзья зовут курить - а Вы гордо - Я НЕ КУРЮ!! !
Вам нужно пройти процесс ОТВЫКАНИЯ - это может вызывать некоторые непривычные реакции, то, что мы принимаем за раздражительность.
Запрещать себе ничего не надо, это не дает вам положительного чувства, чувства радости от ваших действий.
Меня, например, поддерживает, что я стала всем рассказывать, как здорово - бросить курить. А курила я 26 лет!! ! И уже 3 года не курю!
Я желаю Вам удачи.
да, раздражительность была. И сейчас, спустя полгода, немножко есть . Никак не боролась. Сигареты ничем не заменяла, терпела. старалась о другом думать
Я бросила курить когда забеременела. Тяжело было, иногда срывалась на посторонних, правда, приносила извинения. В первое время, увидев на улице выброшенный хабарик, пыталась поднять и докурить. ( не поднимала) А так я брезглива, в нормальную голову и мысль бы не пришла об таком. Кошмар! Но потихоньку все легче и легче и успокоилась. Бросила кормить и закурила .
Я бросил курить после 10 лет непрерывного потребления никотина. И как ни странно абсолютно не раздражаюсь по этому поводу. Если есть раздражение, значит решение бросить было принято через силу. Надо просто понять, что тебе это не нужно. И сразу станет легче.
я бросила с помощью аудиокниги аллена карра, кроме радости бросание ничего не приносило) может стоит послушать и вам?
я бросила!
психованная была поначалу кошмар, потом привыкла и начала гордая за себя ходить и в хорошем настроении)) пропал кашель, вообще было чудесно... продержалась месяц, но в силу обстоятельств и сейчас покуриваю
но бросить смогла!
не сказать, что это легко, но ето того стоит)
но бросить смогла!