Здоровый образ жизни

Сейчас 00 00. Спать не хочется! А завтра надо выйти из дома в 7 00. Как заснуть?? Помогите!

если есть баба под боком-вдуй минут на 10-15 и потом обрубит как младенца!
Игорь Леконцев
Лучший ответ
я пью горячее молоко с мёдом, всегда помогает.
тёплая ванна хорошо полежать предварительно, а потом.... лечь, раслабиться, закрыть глаза и отдыхать, не маяться, постепено засыпается
Дана Мукашева
Ляж и посчитай слоников:)
нужно включить тихонько телевизор, поставить таймер на часик.. во время рекламы отвернуться и закрыть глаза... всё, спокойной ночи..
1. На такие случаи как этот полезно иметь дома траву чебрец - это проверенное веками БЕЗВРЕДНОЕ успокаивающее средство, к которому не возникает привыкания! Чебрец обладает мягким снотворным действием, действует мягко, дает спокойный сладкий сон и хорошее (легкое) пробуждение. Чебрец продается на базарах у бабушек и в аптеках - обычных и гомеопатических. Маленькую щепотку травы в чашке залить кипятком, накрыть крышкой на 4 - 5 минут. Пить как чай! На вкус - приятный. Но так как у Вас дома пока нет чебреца, воспользуйтесь вторым рецептом:
2. Выпейте просто молока. Оно обладает снотворными свойствами. Если есть мед, можно с медом. Теплое молоко еще лучше воздействует, чем холодное!
3. Таблетки валерьянки - достаточно сильное снотворное. 1 - 2 таблеток достаточно. Часто не пить!! !
4. Теплая ванна, конечно.
5. Секс!!!
Ash_1982 Shol
Для начала комп выключи. Ляг и помечтай о приятном
Анна Новикова
Аромолампы есть?
Badr Hari
Прими теплую ванну
Только не лежи в кипятке! Горячая ванна дает прямо противоположный результат - сон как рукой снимет. Температура воды 36-37 градусов, не выше. Можно добавить пару капель ароматического масла. Подойдет лаванда, иланг-иланг, ромашка и мята. Никаких апельсиновых и лимонных ароматов - прибереги их на утро, они помогут проснуться.
Открой форточку
Очень тяжело заснуть в душной комнате. Еще сложнее в такой комнате выспаться. Открой форточку и не закрывай ее всю ночь. Если боишься замерзнуть, надень теплую пижаму. Но дышать нужно свежим, прохладным воздухом
Почитай энциклопедию
"Капитал" Маркса, газету "Известия", учебник по органической химии, грамматику китайского языка.. . Выбери то, что тебе абсолютно не интересно. Лучше, чтобы шрифт был мелкий и плохо читаемый. Пять минут, и ты отрубишься, не успев погасить свет.
Помедитируй
С помощью медитации ты сможешь отвлечься от ежедневных проблем и успокоиться. Запрись в комнате, зажги свечу и, не отрываясь, смотри на огонь. Постепенно ты перестанешь думать о чем-либо и впадешь в какое-то странное и непривычное состояние - все мысли улетучатся. В интернете есть сайты со специальными программками для медитации
Для начала надо выключить комп и затем выпить теплой водички с медом -хорошо расслабляет
Тeплого молока с медом выпей и компютор выключи.
Выключи комп и телек! И на подушку) Сразу уснешь)
включи редкостно-нудный фильм, или забей) если не засыпается - то и фиг заснешь)
Иногда просто полезно не начинать думать о чем-то, например я, как начинаю размышлять о чем-то так заснуть не могу до 4 утра
Turchina Turchina