Здоровый образ жизни

Подскажите кое-что) Хочу найти для себя комплекс утренней разминки....

Дела в том что мне не нужен комплекс в которой каждая часть тела разминается изолированно(то есть: сначала разомнем шею, потом плечи и т.д) а хотелось бы найти тот в котором разминка организма проходит плавно, "единым" движение, без перерывов...Наверное что то связанное с восточными традициями... Но так как я даже не знаю названия всего этого дела, то не могу найти подходящего комплекса..и не знаю в каком направлении вести поиск. Может кто то сможет помочь?

в направлении йоги ищите- весь этот комплекс как раз утренний и делается плавно в едином движении- сурья намаскар называется таких кругов сделаете штук 108 проснетесь точно))
Шепа Белалов
Лучший ответ
Танцуй под любимую музыку. Вот и всё!!! И смейся, радуйся!
Вам Тамара правильно подсказала комплекс "Приветствие солнцу", каждый йог начинает утро именно с него, в нем участвуют все группы мышц. Для вас достаточно делать 12раз. Успехов.
* *
все настолько просто! делайте "танец единения с природой! " позволяйте телу самому размяться. лучше начать с гимнастики пробуждения. еще в постели потягивайтесь, разминайте пальцы рук, ног, локти, плечи, колени, все что просит движения. можно продолжать под душем, заправляя постель, одеваясь. напр. прыгать на одной ноге натягивая джинсы. можно под музыку. настраиваясь на хороший день
просто делайте и зачем у кого-то учиться?
D.s. Lubimova
Мышечно-суставная гимнастика - этот комплекс развивает гибкость, делает тело человека сильным, красивым, закладывает основу для дальнейшего физического и духовного развития. Гимнастика дает необходимую дневную мышечную нагрузку, укрепляет мышцы спины, живота, убирает излишние жировые отложения, разрабатывает и укрепляет суставы, освобождает их от отложения солей, делает позвоночник более гибким, оздоравливает нервную систему, регулирует работу щитовидной железы, омолаживает весь организм.
Кроме того, гимнастика дает и психологический эффект: повышает жизненный тонус человека, улучшает его настроение и потенцию, дает прилив бодрости и активности, устраняет меланхолию. Регулярные занятия мышечно-суставной гимнастикой воспитывают волю и уверенность в себе.
Если интересно.... могу дать порядок и технику выполнения