Здоровый образ жизни

Подскажите,провереные способы-хочу бросить курить....

Fara *******
Курила 13 лет (с 14-ти) . Сначала чтобы казаться крутой и быть как все, потом по привычке - всё время пыталась бросить и не могла... И Аллена Карра читала раз 200 и силу воли развивала - всё было по барабану... Даже беременность не помогла - курила но самые легкие и 2-3 штуки в неделю.... Месяц назад поняла, что эффекта от курения вообще никакого не получаю - хоть сиди и укуривайся вечно без остановки.
В общем, курила до самого сна. Перед тем как лечь спать выкинула все сигареты, пепельницы, зажигалки, бычки и т. п. И со следующего дня больше не курила. Уже месяц веду здоровый образ жизни и дико счастлива, что больше не зависима как наркоманка! Есть маленькая хитрость - не курить в первую неделю очень тяжело - поэтому как хотелось курить я выпивала таблетку табакса (таблетки в аптеке - 300-400р.) . Там написано, что 3-6 шт. в день, но я иногда 15 шт. выпивала и нормально. Выпью и через какое-то время как покурила. Через неделю курить вообще не хотелось - главное выдержать первую неделю! Поэтому выберите себе наиболее спокойную неделю и дерзайте! + за неделю до этого начните не есть после 18,00, а то я как курить бросала - на еду набрасывалась и поправлялась.
Shariyat !*-*!
Лучший ответ
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Один из 18 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=YaRIcy8TYys
Irina Klass
Хочешь бросать, бросай!
Огромное желание+сила воли. Найдите замену куреву, например, спорт или просто прогулки в парке.
Р!
Рома !!!!!!!!!!!!
еш конфеты или семечки
но семечки вредные если много а от конфет зубы испортятся
ну зато поможет не курить
Татьяна Берг
Просто не кури
Во, про стимул правильно пишут. Нет его - бросить не сможешь. Сила воли конечно же так же желательна. Мне просто хочется наверстать упущенное, поправить здоровье и через пару лет завести ляльку. И не какую нибудь одноногую или четырехглазую, а вполне здорового ребенка :)
про Аллена Карра согласна - попробуйте. Там идет хорошая чистка мозговой зависимости.
А чтобы снять тактильную и физическую зависимость (то есть понять полную бессмысленность самого процесса курения) курите в абсолютной темноте с закрытыми глазами в резиновых перчатках. Вы сразу поймете, о чем я.
таблетки "Табекс". Пачка - де-то 10-15 у. е.. . была. . щас не знаю)
Ален Карр - аудио книга, примерно 13 часов! Я два раза успешно бросал после прослушивания уже половины, последний раз 2 года назад бросил!!!! Не курю И не Тянет!! ! Радуюсь жизни без сигарет, а ведь она становиться намного прекрасней без сигарет!! ! (примерно через 4 недели эффект начнет ощущаться, появятся только плюсы: память, настроение и многое другое!!!!)
Нужен стимул!
Nozimjon Boyboboyev
Пост, молитва, исповедь, причастие.
сила воли
Inessa Kharhenko
Прочти Алана Карра "Легкий способ" бросить курить. Разбирает по полочкам. Слышал что там текст построен по НЛП. Первый шаг - знание, причины, воздействия, суть и форма привычки, осознание того есть ли привычка и привычка ли это. И тогда забиваешься целью и уже просто не можешь спокойно курить как ране. Плюс еще советую послушать лекцию Жданова о вреде алкоголя и курения или Ефимова об алкогольно-табачном геноциде. Сильная поддержка. А практические советы наверное банальны. Конфетки, пластыри, жевачки. Электронные сигареты, могут заменить обычные. Есть заправки по крепости похожие сигаретам. Со рта не воняет, давление и самочувствие в норме. А вообще когда бросишь, будешь смотреть на курильщиков как на больных рабов, а себе чувствовать свободным. Книгу и лекции стоит послушать.