Курила 13 лет (с 14-ти) . Сначала чтобы казаться крутой и быть как все, потом по привычке - всё время пыталась бросить и не могла... И Аллена Карра читала раз 200 и силу воли развивала - всё было по барабану... Даже беременность не помогла - курила но самые легкие и 2-3 штуки в неделю.... Месяц назад поняла, что эффекта от курения вообще никакого не получаю - хоть сиди и укуривайся вечно без остановки.
В общем, курила до самого сна. Перед тем как лечь спать выкинула все сигареты, пепельницы, зажигалки, бычки и т. п. И со следующего дня больше не курила. Уже месяц веду здоровый образ жизни и дико счастлива, что больше не зависима как наркоманка! Есть маленькая хитрость - не курить в первую неделю очень тяжело - поэтому как хотелось курить я выпивала таблетку табакса (таблетки в аптеке - 300-400р.) . Там написано, что 3-6 шт. в день, но я иногда 15 шт. выпивала и нормально. Выпью и через какое-то время как покурила. Через неделю курить вообще не хотелось - главное выдержать первую неделю! Поэтому выберите себе наиболее спокойную неделю и дерзайте! + за неделю до этого начните не есть после 18,00, а то я как курить бросала - на еду набрасывалась и поправлялась.
Здоровый образ жизни
Подскажите,провереные способы-хочу бросить курить....
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Один из 18 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=YaRIcy8TYys
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
Хочешь бросать, бросай!
Огромное желание+сила воли. Найдите замену куреву, например, спорт или просто прогулки в парке.
еш конфеты или семечки
но семечки вредные если много а от конфет зубы испортятся
ну зато поможет не курить
Просто не кури
Во, про стимул правильно пишут. Нет его - бросить не сможешь. Сила воли конечно же так же желательна. Мне просто хочется наверстать упущенное, поправить здоровье и через пару лет завести ляльку. И не какую нибудь одноногую или четырехглазую, а вполне здорового ребенка :)
про Аллена Карра согласна - попробуйте. Там идет хорошая чистка мозговой зависимости.
А чтобы снять тактильную и физическую зависимость (то есть понять полную бессмысленность самого процесса курения) курите в абсолютной темноте с закрытыми глазами в резиновых перчатках. Вы сразу поймете, о чем я.
таблетки "Табекс". Пачка - де-то 10-15 у. е.. . была. . щас не знаю)
Ален Карр - аудио книга, примерно 13 часов! Я два раза успешно бросал после прослушивания уже половины, последний раз 2 года назад бросил!!!! Не курю И не Тянет!! ! Радуюсь жизни без сигарет, а ведь она становиться намного прекрасней без сигарет!! ! (примерно через 4 недели эффект начнет ощущаться, появятся только плюсы: память, настроение и многое другое!!!!)
Нужен стимул!
Пост, молитва, исповедь, причастие.
сила воли
Прочти Алана Карра "Легкий способ" бросить курить. Разбирает по полочкам. Слышал что там текст построен по НЛП. Первый шаг - знание, причины, воздействия, суть и форма привычки, осознание того есть ли привычка и привычка ли это. И тогда забиваешься целью и уже просто не можешь спокойно курить как ране. Плюс еще советую послушать лекцию Жданова о вреде алкоголя и курения или Ефимова об алкогольно-табачном геноциде. Сильная поддержка. А практические советы наверное банальны. Конфетки, пластыри, жевачки. Электронные сигареты, могут заменить обычные. Есть заправки по крепости похожие сигаретам. Со рта не воняет, давление и самочувствие в норме. А вообще когда бросишь, будешь смотреть на курильщиков как на больных рабов, а себе чувствовать свободным. Книгу и лекции стоит послушать.