Здоровый образ жизни

Я не курю вот уже 10 дней ...и особо уже не тянет. Может ли вдруг опять захотеться покурить или же я уже отвыкла?

что нужно делать чтобы опять не закурить и нужно ли каким-то образом очищать организм от никотина?

P.S. Раньше курила около 4-х лет (с 14 лет до 18) и вот сейчас решила бросить... .
Бросить будет не так просто как кажится, будите бросать, а потом срываться. Главное уяснить для себя чётко что вы решили бросить. От никотина организм полностью очистится примерно через потора года, но при этом именно то что ваш организм не вырабатывает собственный никотин вам и хочится курить, развивается психическая и физическая зависимость. Часто чтобы бросить приходится обращаться за помощью врача-нарколога. Самому бросить курить в данном случае будет уж очень тяжело. Таскайте с собой в кармане какие-нибуть ириски и как хочиться закурить употребляйте их. =)
Борис Ахметов
Лучший ответ
Бедная Киска! Боюсь, что наверное уже всё, уже не потянет, придётся тебе дальше по жизни уже без сигарет шагать.. . Обидно конечно, но не переживай, может отыщешь потом какую другую радость.
Очень хорошо. Но лучше было бы и не начинать курить изначально.
Юра Васильев
Кисонька, захочется. И при первой же переживательной ситуации.
Nika ____
я неделю не курил, потом опять начал. чтобы бросить надо избегать волнующих тебя ситуаций я считаю.
Да, можно сорваться опять, при стрессе. Это очень коварная вещь. Держитесь!!!! Вы молодец!!!!
Всем, кто хоть раз бросал, знают, что курение - не физическая зависимость, а психологическая. Ничего очищать не надо, уже 10 дней прошло, никотин выводится за неделю и уже через неделю физической активности нет. остается только психологическая! А вот как с ней бороться, трудно сказать, у всех свои методы. Я бросила, не курю уже 3 месяца, уже и не тянет совсем, хотя по-началу очень сильно хотелось зажать между пальчиками сигаретку. Я просто перетерпела и внушила, что ине это не нужно!