Здоровый образ жизни

Что бывает если очень долго воздерживаться от секса( женщинам)? с точки зрения медицыны

1. Неврозы.
2. Мастопатия.
3. Гинекологические заболевания, вызванные застоем крови...
Татьяна Сафина
Лучший ответ
С точки зрения физиологии - ничего. Секс не является для женщин необходимостью.
Все негативные последствия - психологические. Если это и имеет какое-то отношение к медицине, то, очевидно, к психотерапии.
Теряешь красоту и здоровье, быстрее стареешь, можно и зоболеть. Это мне гинеколог-мужчина говорил, может врал-собака, просто хотел запугать и соблазнить
Ничего хорошего.
Но всё, что я могу сказать будет расценено, как соблазнение и приглашение к сексу. Так что художественно промолчу. А о нежелательных воздержаний от секса вам гениколог лучше раскажет. Её то вы послушаете.
Знаю об этой проблеме не понаслышке. У меня сестричка жутко принципиальная. Всё носом от мужиков ворочала. И доворочалась. В 40 лет уже всё поудаляли. И стоило от мужиков так дистанцироваться???
возникают кисты и миомы
После 35 может начаться климакс.
Настя Авижень
Ну во первых физиологически вредно, застой крови, развитие заболеваний на этой почве. Потом нервишки, дипрессии. С этим нужно поакуратней
Ничего плохого не случится!
Олеся *
Недотрах
Yura Yasovskich
Одумайсяяяяяааа грешниииицааа!
Секас только дляа зачатияяяяя.
Яна Якушенко
ничего. медицина давно доказала, что это не имеет никаких вредных последствий. более того, монахини-девственницы живут очень долго и более здоровы.
Человек с биологической точки зрения представляет собой систему потоков и оболочек. Причем потоков не стеклянных шариков в неограниченным сроком хранения, а скоропортящихся клеток и веществ: функциональных клеток, продуктов и отходов производства, посторонних существ.

Если куда-то что-то втекает, то потом оно должно оттуда и вытечь. Нормальная сексуальная жизнь и прочая физическая активность поддерживают и нормальные потоки.
Отсутствие сексуальной жизни какие-то потоки ограничивает и не допускает. В результате в организме с одной стороны, кто-то голодает, а с другой - возникают застойные зоны, превращающиеся в болота, в которых квакают лягушки, что-то дурно пахнет и т. д.
Сумеете обеспечить нормальные потоки - воздерживайтесь от секса сколько душе угодно без вреда для здоровья. Не сумеете - заведете свой личный зоопарк и заморенные голодом части тела.

Этот ответ, кстати, подходит и женщинам, и мужчинам, и экономике, и экологии. Законы природы всеобщи и против законов природы не попрешь.

Для верующих: природу создал Бог, в законах природы изложена воля Бога, идущий против законов природы, идет и против воли Бога.
Рома Ланц
а ты не воздерживася, природа требует своё.