Здоровый образ жизни

Что есть вреднее хлеба ? ( внутри )

О дрожжевом хлебе и термостойких дрожжах много спорят. Но вот что удалось прочитать в архивах. Во время Первой мировой войны немецкие ученые работали над проектомDer kleine Morder («Маленький убийца» ) по созданию «биооружия» на основе термостойких дрожжей. По замыслу ученых, дрожжевой грибок после попадания в организм неприятеля должен был отравлять его продуктами своей жизнедеятельности – паралитическими ядами. И сегодня многие микробиологи твердо убеждены: именно процессы брожения, проходящие в организме из-за дрожжей, являются причиной снижения иммунитета и раковых заболеваний.

Статья полностью - http://community.livejournal.com/long_life/91928.html#cutid1
Молодец.
Армянский лаваш намного лучше дрожжевого хлеба как и пури и чапати.
Вообще лучше и от любых грибов отказаться.
От кефира, мяса, рыбы, яиц, лука и чеснока
Андрей Бородин
Лучший ответ
вреднее хлеба может быть мания здорового образа жизни... когда молодые люди следуют разным модным увлечениям .не понимая, что на их безграмотности и легкой внушаемости, кто-то делает огромные деньги... .
Я вам больше скажу, что люди 1830 г. р. ,кто употреблял дрожжевой хлеб-все умерли и до наших дней не дожил ни один, а люди 1930 г. р. ,кто употреблял дрожжевой хлеб в настоящее время имеют плохие зубы, зрение и проблемы с сердцем и кишечником...)))))))
S P Y Shah
Борис Бадмаев это не от хлеба это от старости
вполне может быть.. чтото такое нам помнится талдычили ..и заметь после поездок по глухим деревенькам сибири и поглощения хлеба аборигенов.. чувствуеш себя молодым.. его заводят на опаре..
Ну так и отказывайтесь от хлеба.. . Фигура будет и всё такое.. . А мы уж по-старинке, с хлебушком, с чёрненьким, картошечки навернём-с...
Согласна. Хлеб на дрожжах - очень вредный продукт.
Ботулотоксин (ботулинический токсин, токсин ботулизма) — нейротоксин белковой природы, вырабатываемый бактериями Clostridium botulinum. Сильнейший яд из известных науке органических токсинов и веществ в целом. [1] Попадание ботулотоксина в организм вызывает тяжёлое токсическое поражение — ботулизм, который в естественных условиях встречается у людей, лошадей, птиц, реже — крупного рогатого скота, пушных зверей.

Ботулотоксин по серовару возбудителя делят на типы A, B, C1, C2, D, E, F, G, из них наиболее часто встречается тип А. Летальная доза LD50 у различных сероваров в среднем составляет 0,001 мкг/кг веса, наиболее ядовитым является тип D (0,0004 мкг/кг веса) [2]
Ботулотоксин является одним из самых сложных белков, синтезируемых живым организмом. Его масса составляет около 150 тысяч атомных единиц масс, что в три раза превосходит типичный размер белковой цепи, немногие белки превышают этот средний размер. Размер молекулы ботулотоксина приближается к верхнему пределу возможных масс белков. [1]
только это!
Вопрос непростой!
Однозначно сдобные булки вредны.
Полезная пища та. которая содержит минимум простых углеводов и максимум белков! В хлебе этого однозначно нет!
вреднее только хлеб с маслом
P.
Pupsik))))) ...