Здоровый образ жизни

Что происходит с организмом если не спать несколько дней?)

Бессонница - одно из самых серьёзных испытаний для организма (точнее для мозга) . При длительном искусственном лишении сна (физического или медикаментозного) , мозг в стремлении скомпенсировать утомление переходит в режим кратковременных, но глубоких "снов", повторяющихся довольно часто. При этом человек, как будто не замечает своего состояния (в момент такого сна он как бы в обмороке) .
Он не контролирует своего состояния и не помнит о нём.
Это состояние очень опасно т. к. в такие мгновения,
человек может попасть в критическую ситуацию и даже погибнуть
(или погубить кого-то если например за рулём) .
Лишение сна - используется, как пытка,
которая опасна для душевного (и физического) здоровья,
подавляет волю к жизни.
Виктория Лончакова
Лучший ответ
Аккумулятор садится
Сначала глубокая депрессия, потом сумасшествие, потом гибель.
Gulzat Karataeva
истощение сил, т. к. организм работает более активно и если организм не отключится.... то можно отлететь в мир иной... .

также это сильно косит здоровье... если не в ближ время, то потмо аукнится сильно....
А вот если поместить себя в идеальные условия? Отмечать время, день, который прошел. В светлое время суток делать все, что делал, А ночью давать немного отдыхать мозгу-не утруждать проблемами, сложными задачами-просто дать ему отдохнуть слушая спокойную, музыку, что всегда нравилась и вызывала хорошее настроение. Примерно делать спокойной жизнь в этот период и быть дома на случай отключения. Без алкоголя или чего либо.... Понимаю, что как-то по-сумасшедшему звучит, но мне тоже интересен этот вопрос. Ведь мы когда спим, мозг-то работает. Он перематывает, все что произошло, прибавляя звуки из комнаты, в которой спим, прибавляя эмоции и импульсы мышц.... Он ведь так же не отдыхает.
Согласна с предыдущими ответами, что это ПЫТКА!
Испытано на себе! не могла спать почти 10 дней после СИЛЬНЕЙШЕГО СТРЕССА!