Здоровый образ жизни

Как начать пить воду для того, чтобы сбросить вес?

Rinat Amirzhanov
Употребление воды может вам помочь сбросить вес. Вместо того, чтобы пытать счастья в деле потери веса при помощи всевозможных диет и дорогостоящих препаратов, заведите полезную и дешевую привычку - пить воду.

Пейте воду вместо энергетических напитков, и напитков диетических, а также вместо кофе. Если вы будете пить воду при каждом приеме пищи, то количество потребляемых за день калорий может снизиться примерно на 40%.

Выпивайте стакан воды ежедневно сразу после того, как вы встали с постели - это поможет и взбодриться и быстрее включить метаболические процессы в вашем организме.

Перед каждым приемом пищи выпивайте по полстакана воды - это позволит сократить количество потребляемой пищи: ведь желудок уже будет частично наполнен.

Не пейте слишком много воды. Это может привести к чрезмерному вымыванию полезных минералов и электролитов из организма.

Елена Сипакова
Лучший ответ
Избыточный вес

14 до 29 кг. И выше- Если сделать воду основным напитком. до 4 литра чистой сырой воды в день. Входить надо постепенно в течние месяца с 1/2 стакана прибавляя каждый день по стакану, Пить неторопясь в течение дня. Воду лучше структурировать, добавляя минеральную столовую воду (1-2 стол. ложки.
Люди не знают, что хотят пить, т. к. Центр жажды и голода в мозгу находятся рядом. Обычно часто пьют после еды, то что не очень хорошо, потому- что организм тратит воду на переваривание пищи и отсюда ожирение. Преобразование жира очень медленный процесс, необходима активность.
1.Когда мышцы активны они расщепляют жиры, находящиеся в них. 1 час прогулки и сохраняется 12 часов.
2.Как только мышцы используют свой жир, в мозгу становится доступным большое количество энергии и есть не хочется.
3.Двигательная активность чистит сосуды изнутри.
Физическая работа нагрузкой не считается.
Для работы мозга нужна глюкоза. Мы употребляем её в 5 раз больше необходимого и излишки откладываются в жировое депо. Мозг берёт энергию из гидроэлектрической жидкости (воды) .
Увеличение приёма воды способствует снижению веса, за счёт выведения отёчной воды, которая скапливается в межклеточном пространстве (она грязная и мешает клеткам питаться) .
Один стакан воды стимулирует активность симпатической нервной системы в течение 2-х часов. Увеличивается акетивность адреналина, который расщепляет жиры.
1.6-8 стаканов в день для здорового человека- это минимум.
2.Чай, кофе и другие напитки воду не заменяют.
3.1-4 стакана сразу после сна.
1-2 стакана через два часа после еды.
1-3 стакана перед и после обильной еды.
1-2 стакана перед сном.
Всегда носить с собой воду, выпивая её глодками.
4.Чем больше вы пьёте тем активнее механизм жажды.
5.Приспосабливая объём воды к еде, вы предотвращаете концентрацию крови в результете потребления пищи.
6.Результат обезвоживания- болезнь.
7.Организм обладает очень тонким механизмом абсорбации из ЖКТ.
8.Не надейтесь на быстрый результат. Клетки похожи на губки и если поражены почки ( им в начале надо очиститься) . В течение нескольких дней фиксирует
количество воды и постепенно добавляют по одному стакану в день, если увеличилось количество мочи.
Если есть отёки, то есть солёное. Максимум 5-6 литров воды в день.
Утолять жажду медленно действующими ядами- преступно.
Вода защишает ДНК клетки от повреждений и уменьшает количество аномалий в ДНК.
Anton Teplyakoff
Мучаюсь таким же ответом:)) ) Как её в организм запихнуть...
Натали Лизько Просто подумайте, что наш организм на 70-80% состоит из воды, если её в нужных количествах не "запихивать", то организм работает на очень экономическом режиме. особенно мозг, который по сравнению с другими частями тела жидковат.
Потом кровь - жидкость, не получая достаточного количества воды уменьшается её текучесть и она не способна выносить всякую гадость с органов. И потом, в самой крови столько всего накапливается, что лейкоцитам тяжело исполнять свою защитную функцию.
Здоровья Вам!
Сначала насильно, начиная с утра на тощак.. (умылся сам, умой организм).... а потом организм привыкает, что воды в достатке и перестает ее запасать в виде отеков, и почуть вымывает всякую дрянь из организма....
перед едой выпивать стакан воды и утром натощак, так как она "заводит" желудок. в день должно получаться не менее 8 стаканов, то есть 1.5 литра именно воды, а не чая/кофе
В пиве - сила, в вине - мудрость, в водке - национальное самосознание, а в воде - микробы.

Каждый раз перед едой три раза в неделю выпивать по стакану воды )
Erbol Toktahunov
Начать с 1 л в сутки и довести до 1,5-2 литров, чтобы узнать свой вес делите на 20, в итоге цифра и есть суточный Ваш литраж для похудения, за 30 минут до еды, и через час после еды.... после 20 00 старайтесь много не пить, чтобы с утра не отекать, а вообще, чем больше воды пьете в течении дня - тем меньше отеков.... а на ночь можно и нужно стакан теплого нежирного молока.... удачи Вам!
как-как, водку пить умеешь небось. ну так воду также. я понимаю что не лезет, а что делать.

и не надо ждать результатов похудения - это лишь помогает метаболизму
За час до еды.