Здоровый образ жизни
Если запивать еду вином, как европейцы, пища действительно лучше усваивается?
Хорошим красным. Сухим. оно и само по себе полезно, кстати. В силу того напр, что в отличие от белого, бродит вместе с шкурками ягод, семечками и даже веточками (давят целые гроздья) поэтому много берет от винограда хорошего. И да улучшает пищеварение. Но его лучше всего под жирное мясо (свинину, баранину) . зашибись как вкусно. Но это я про домашнее красное вино, на счет качества которого вопросов не возникало: ) А в магазине надо уметь выбрать. Под рыбу и нежирное мясо птицы принято подавать белое, навер из за вкусового сочетания.
Если хорошее вино и умеренно. Убивает болезнетворные бактерии.
Запивать НИЧЕГО не надо. Есть веками испробованная система УПОТРЕБЛЕНИЯ спиртных напитков. В нее входят и аперитивы, и вина, и коньяки, и другое. Я бы соврал, если бы сказал, что знаток, но если Вы хотите получить УДОВОЛЬСТВИЕ, спросите у официанта. Если это заведение, где официанта лучше не спрашивать (я, кстати, "почти" без иронии - мало где по-настоящему посоветуют) , то сначала - аперитив (НЕМНОГО) , потом вино, потом крепкое (или сразу крепкое) . Но это оч. общий принцип.
Если это не спирт с красителем то да
Нашим вином лучше ничего не запивать, т. к. настоящего вина в Росии не может быть, всё искуственое. А если оно и есть, то не про нашу честь.
Смотя в каком количестве заливать))))) ) Вообще 50 гр хорошего вина, а лучше коньяка в день еще никому не помешала (вот только не умеют наши пить ((((
да, и если с хорошим вином (хотя бы категории док) то и еда становится вкуснее) ИМХО