Здоровый образ жизни

Как вы думаете, это правда, что лучше пить через два часа после еды? и лучше не запивать во время приема пищи?

ну если ты про спиртное, то его лучше пить во время еды. чтобы хоть пьянеть вмеру.
а если ты про воду.
пить лучше через 1,5-2 часа после еды. а до еды можно хлебнуть 0,5 стакана сока чтобы активизировать желудок (за 10-15 мин) . пить во время еды не рекомендуется. в это время идёт образование желудочного сока и не надо его в животе разбавлять лишней жидкостью. инача ухудшается пищеварение и пищевой комок покидает желудок недостаточно обработанным.
Гришкова Светлана
Лучший ответ
Если холодную воду то, наверное, да, но есть напитки которыми полагается запивать.
Иначе закуска станет просто едой!
Aleksandra Pavlovna
правда. прочитайте книгу Маийи Гогулан "обретение здоровья".
Лучше вобще не пить, взять коньки или лыжи, на каток или в лесок.
Алёна Боярчук
Разницы нет ни какой если дело касается воды. Если соков, то лучше до еды, если чая и кофе, то лучше после еды. Если алкогольные напитки - то их на голодный желудок лучше не пить. Если речь идет о киселях и компотах - то они и есть еда, в некотором роде.
Лучше будет так, как комфортнее чувствует себя Ваш желудок!
Может и нельзя запивать еду, но если я, например, буду кушать пез запивания, то мой желудок сразу начнет тянуть и болеть.
Ко
Ковбой
да беЗ разницЫ, тоЛько кадА пьЕте во вреМя еды, то пеЙте из труБочки, таК лучШе усваиВается))
Карамелька .....
все правда