Проблема заключается в том, что родные, друзья и знакомые отмечают, что я мало ем. Доходит порой до абсурда: обиды и упрёки в том, что бесконечно сижу на мнимых диетах. Приходится часто выслушивать мнения про кожу да кости, хоть и моя фигура далека от этого :) (природа наградила не высоким ростом - 153, и весом в 50 кг)
При плотных приёмах пищи могу часто ходить в туалет: до 5 раз :) Иногда возникают боли в животе, и стул принимает весьма специфичный характер. Часто целый день отмечается тяжесть в животе
Деликатно объяснить причину малого потребления пищи стесняюсь
Мне 19 лет
Здоровый образ жизни
Как объяснить окружению, что я не могу много есть? Так как при плотных и частых приёмах пищи испытываю дискомфорт...
Покажи следствие твоих плотных обедов, если понимаешь о чём я☺
Сказать прямо иначе говоря и не слушать, везде такие предки
Катя Кривошеева
Спасибо вам за ответ
Катя Кривошеева
Нет, не сарказм :) Я правда стараюсь не обижать родственников, но из за отказов, особенно, когда приезжаю к моей дорогой бабушке, у самой сердце болит
Займись лучше физкультурой, заодно и мозги проветрятся от глупостей.
Если тебе что-то скажут про еду, спроси,
" - Какого хрена это тебя волнует? Кто ты вообще такой?
Я тебя в мои диетологи не нанимала. Немедленно извинись и пообещай что больше не будешь мне указывать, как мне питаться"
родных пойму.. маму особенно, папу, бабулю.. но друзьям не по фиг.. токо если ты не в пафосе.. типа я это не ем.. мне это нельзя..
Катя Кривошеева
Можно ли как то объяснить причину? Чтобы не казаться на пафосе
Никому не объясняй, а кто возражает, шли лесом завистливых у6людков, ибо у тебя вес даже с переизбытком, ибо идеальный вес для девушки это 46кг.
Катя Кривошеева
Спасибо вам за ответ :)
Скажи им что тебе надоело жертвовать своим хорошим самочувствием, ради их идиотизма. Если им нравится объедаться до тошноты пусть сами этим и занимаются, а здоровью других не угрожают.
Просто ешь столько сколько нужно. Когда у меня появились ограничения в еде, то родственники тоже бухтели, но со временем привыкли. Правда пришлось перестать посещать застолья у родственников, связанные с днями рождения и прочими праздниками, но оно даже лучше.
Катя Кривошеева
Спасибо за адекватный ответ
..ну и окружение у тебя!
А зачем?..
Катя Кривошеева
Напрягает
Мы когда с друзьями отдыхаем, они бухают, а я не пью. Просто не хочу. И никто и не думает меня упрекнуть или заставить. Вывод: правильными людьми надо себя окружать.
Катя Кривошеева
Полностью с вами согласна
Тут не стесняешься и там не стесняйся
Катя Кривошеева
Для этого и создала отдельную почту ????
Виталий Болтнев
Со здоровьем то и пищеварением нормально у тебя? это главный вопрос, остальное неважно
Катя Кривошеева
Не знаю. У меня довольно плохо усваивается молочка и кисломолочные: молоко, кефир, творог, сметана
Катя Кривошеева
Возможно ли это от обмена веществ?
Зачем вообще кому-то что-то доказывать? Если не понимают то и не поймут. Надо есть столько сколько хочется, за исключением если не хотите набрать в весе. А ходить часто в туалет в один день это ненормально! Вам бы к терапевту/гастроэнтеролога сходить.