Здоровый образ жизни

В 11-30 первый прием пищи. Следующий прием в 18.30. Перекус в 21.00-22.00. Меня устраивает режим, но как для желудка?

имхо, если вас устраивает, то всё супер, так как мнения диетологов и врачей на этот счет тоже расходятся, кто-то считает, что дробное питание рулит, а кто-то, что нужно свести прием пищи к 1-2 раза в сутки

и часто в комментариях под такими статьями люди пишут, что им не подходит какой-то из этих методов, так как они начинают набирать лишний вес, пытаясь отказаться от своих привычек

то есть одни люди переходят с 2-3 разового питания на 5-6-7 и набирают вес, а другие переходят с 5-6 разового на 2-3 и начинают набирать вес

так что мне кажется можно начинать движение к изменению режима, если вас что-то не устраивает и есть конкретные проблемы

почитайте про интервальное голодание у вас что-то из этой оперы :-)

p.s. я сам сейчас пытаюсь уйти с 6-ти разового режима (надоели эти вечные перекусы и постоянное чувство голода), до 3-4, но что-то пока не очень получается
Игорь Халько
Лучший ответ
В связи с чем вы так питаетесь?
Хотя в любом случае это ненормально
Людмила Крайнова Да у меня выработан режим. В 7 подъем, в 7-15 на работу. Есть не хочется. Начал побаливать желудок, но это ли причина не знаю. Возможно и так. 2 недели меня хватило на утренние каши, больше их видеть не хочу) Знаю, что некоторые утром не едят и у них все норм. Как-то так)
Смерть!!!! За 2 часа до сна.
Мурад Гасанов
Людмила Крайнова я поздно спать ложусь)
Желудок не разбирается в расположении часовых стрелок
Желудку то пофиг, а вот организму нет. Стрессует точно. Энергию ему где брать?
Здоровый человек должен просыпаться от голода и с аппетитом завтракать, все последующие приёмов пищи через каждые 3-4 часа, всего их за день должно быть 5.
Андрей Скачков
Перемести перекус на обеденное время.
Мы каждый год летом в полях ели с утра, до 9, побольше, как в обед, потом в обед чаёк с перекусом, и вечером - как получится, но не раньше 18 - опять от пуза. И так лет 20, ничего, нормально.
Людмила Крайнова черт его знает, с утра ничерта не хочется есть) согласен, что нужно, но хз как заставить себя) мож просто дело в разных организмах)
Если ты спишь до 11 часов, то первый приём пищи в 11:30 - нормально. Но если с 7 утра не положил в желудок ничего, то это плохо.
Евгений Фролов
Людмила Крайнова согласен) но вот некоторые даже здесь в комментах писали, что не едят с утра и норм желудку, и тут вопрос: или они питаются в другое время как-то по-иному чем я или дело в организмах) Потому как в идеале я бы тоже лучше с утра не ел) но уже желудок начинает давать о себе знать)