Здоровый образ жизни
Сколько нужно спасть, чтоб выспаться. Ложимся в 22:00, просыпаемся еле-еле в 08:00. Помогите....
Ложимся в 22:00, просыпаемся еле-еле в 08:00. Помогите...
Хороший сон кратен полутору. Т. е. 6, 7,5 и 9 часов.
Вообще то это нормальный промежуток времени, чтобы выспаться.
5-7 часов
Скорее всего, у Вас проблемы со здоровьем. Это реакция организма, например, на переутомление или ослабление имунной системы. Если есть возможность спите пока не выспитесь, но не более 12 часов. И обратитесь к врачу.
попробуйте ложиться в 4 - 4-30, а вставать без пятнадцати восемь, может, тогда будете высыпаться )), мы - высыпаемся
Вообще взрослому человеку вполне достаточно 8 часов для сна. С 22 до8 утра это даже больше чем нужно. Конечно, у каждого своя норма, но больше 10 часов это уже патология. Значит дело не в количестве сна, а в качестве. Освещение, шум, душное помещение, неудобая кровать, некомфортная температура в помещении могут привести к тому что поутру вы будете вставать абсолютно разбитой, даже если спали все 12 часов подрят. Кроме того, для того тчо бы утром чувствовать себя бодрой, нужно что бы здоровье было в порядке. Часто в это время года у людей начинаются авитаминозы, поэтому витаминчиков попейте. Если такое состояние проходить не будет, то обратитесь к врачу. Кстати, если спать слишком долго, больше чем необходимо вашему организму, то эффект будет такой же как и при недосыпе!
Для каждого человека это индивидуально. Можно попробовать спать головой в другую сторону, вполне возможно, что подъем будет легче.
Нормальный, здоровый сон не менее 8 часов. У Вас в норме. Почему не высыпаетесь - фиг его знает...
С кем ложимся и с кем просыпаемся? Шутка. Качество сна тоже важно. Перед сном - на свежий воздух, хоть минут на 15, с пёсиком. Комнату проветрить. Принять душ. Перед сном помолиться: "Господи, разбуди, когда Сам считаешь нужным". Ну, и если проснёшься часов в 5 бодрой и готовой к действию, значит, надо взять и почитать Библию, поговорить с Богом о себе и своей жизни...
Вы спите достаточно времени, может надо матрац сменить или кровать переставить в другое место
не более 7-8 часов!!!
чем больше спишь, тем больше хочется.. . привыкни спать по 8 часов и все будет отлично:)
че-то многовато вы спите... нужно бегать по утрам
это временно, так действует недостаток солнышка. придет весна, будете высыпаться за 6-7 часов!
главное спать чётное количество часов но не менее 4 т. е 4 или 6 или 8 сон после 8 часов сна пользы не приносит, он даже скорее вреден чем полезен
Ложусь в 22-22,30. встаю в 06.30. Где ж тут выспишься? Мне бы часиков до 11-12 поспать...
это сонный кредит, который вы еще не вернули.. . видимо долго не спали недавно. в выходной, просто не просыпайтесь.
Еще лучше сходите к врачу, терапевту.
я ложусь в 22,00, просыпаюсь 05-30, хорошо высыпаюсь, может потому что молода еще
Врачи говорят, что человек должен спать не меньше 6 часов, чтоб крыша не поехала. Самому чтобы выспаться хватает 12))
во многом же зависит и от особенности человека, жаворонок, сова....