Здоровый образ жизни

Как справиться с бессоницей? Не могу выспаться уже месяц. Вечером засыпаю как убитая в 22-30, просыпаюсь в 4 часа ночи и

больше уже не могу уснуть, только мучаюсь. Независимо будний это день или выходной. На работе зеваю, клюю носом, в выходной пытюсь весь день подремать, хожу как вареная.
может у вас стресс? Обратитесь к психиатру, в этом нет ничего дурного!
Мержан Имангажинов
Лучший ответ
Эмоциональные центры отдыхают с 11 до 01 часу ночи.
Напряжена нервная система. Подпитайте нейроны мозга, лецитин, успокаивающие травы, омега 3\60 на ночь молоко с куркумой.
Разобраться в психологии, не напрягаться. Снотворные усугубят ситуацию, не помогут. При стрессе, выделяется адреналин, яд, который уничтожает клетки организма. Нужна антиоксидантная защита.
Происходит защемление нервов, расположенных вокруг позвоночника, спазм сосудов, кровь не поступает к отдалённым уголкам организма, клетки отмирают.
Пить 1,5л чистой, структурированной воды.
кровь должна быть разжижена, должна омывать все уголки нашего организма.
Полноценное питание, 100% натуральное.
Программа очищения Коло вада плюс, селен, лецитин, омега 3/60, аминокислоты... 100% натуральные препараты.
пиши
Полезно перед сном принять ванну, особенно с добавлением расслабляющей соли или эфирного масла;
Во время ванны помассируйте кисти рук и стопы;
Помните, что душ тонизирует, а теплая ванна расслабляет;
Чтобы отрегулировать сон, не следует наедаться до "отвала";
Главные виновники бессонницы – табак, алкоголь, кофеин. Постарайтесь избавиться от привычки принимать эти "взбадриватели", особенно после 16–17 часов. Помните, что действие кофеина может продолжаться до 7 часов;
Не употребляйте на ужин продукты, обладающие мочегонным действием – картофель, фрукты, овощи, кофе, чай, какао;
Физическая нагрузка способствует здоровому сну. Лучше всего заняться спортом вечером, в период от 17.00 до 20.00 часов;
Перед сном полезна получасовая прогулка: она поможет снять накопившееся за день напряжение, избавит от "прокручивания" эмоциональных впечатлений;
Постарайтесь закончить день без спешки, суеты, волнений и переживаний, ведь лучше спится не только с пустым желудком, но и с "пустой" головой;
Обеспечьте тишину и спокойствие;
Постельное белье выберете темных расцветок, лучше – черное;
Подушка для сна должна быть небольшая, а постель ровная и жесткая;
Ложась спать, не старайтесь сразу, во что бы то ни стало уснуть. Беспокойство по поводу бессонницы вредит больше, чем сама бессонница;
Засыпать нужно в одном и том же положении, лучше на левом боку, согнув левую ногу в коленном и тазобедренном суставах;
Перед сном, лежа на спине, расслабьте все тело и наметьте время пробуждения.

А еще лучше – это заняться аутотренингом – сразу вся бессоница пропадет
И у меня такое бывает, только не месяц подряд, а несколько дней. Потом само собой налаживается. Через некоторое время опять просыпаюсь в 4-5 утра.
Я стала перед сном капли валерьянки с пустырником смешивать и выпивать, по 15 капель того и другого. Лучше стало.
А вот в полнолуние ничего не помогает, не сплю и всё!
Может нервоз? Валерьяночки и к доктору.
займись любовью когда проснёшся и после этого будешь спать как убитая
Натри корку хлеба чесноком и скушай запивая молоком.