Здоровый образ жизни

Полезно ли для хорошего переваривания запивать еду жидкостью?

на самом деле для хорошего переваривания
необходимо хорошенько пережовывать пищу во рту
обильно разжижая ее слюной являющейся щелочной средой
полезной для переваривания растительной пищи
в желудок пища должна попасть размягченная
жевательных движений дожно быть до30 раз
может быть меньше
по этому может не стоит запивать пищу
Елизавета Вандакурова
Лучший ответ
За полчаса до еды можно попить, а во время еды не следует и после сразу тоже.
Mahri Halymowa
Нельзя. Разбавляется желудочный сок, и переваривание проходит очень плохо.
Пить надо за 15 минут до еды, или через 2 часа после.
Евгений S.
Не пить во время еды и сразу после еды! Пить можно за 15-20 минут до еды и через 2 часа после еды, после животных белков пить желательно через 3 часа после еды. Пить можно сколько угодно, только последний приём жидкости должен быть за 15-20 минут до следующего приёма пищи.
Вредно!
в конце еды-да, но не во время
Igor Z
во время еды вообще нельзя запивать - желудок портится. Нужно запивать после еды для лучшего усвоения )))
Сергей Поляков не имеет значения, что вы запиваете во время что после, еда с жидкостью перемешиватся так или иначе, недумаю что вы будете из принцыпа отказываться запивать еду если какой либо кусок встанет у вас поперёк горла
Марина Федосеева а и не говорила что так делаю ))))))) вопрос же был ПОЛЕЗНО ЛИ? я и ответила )))))))
Вообще рекомендуется пить за 30 минут до еды. А после еды только через час, так как пища должна перерабатываться желудочным соком и нельзя его смешивать с водои.
Роман Ларин
Если запивать холодной водой, то еда быстро преварится и вскоре опять захочется есть. Поэтому в МакДональдсе предлагают холодую Колу.
А горячим можно запивать.
Олег Колесник
вредно. пить можно только через 2 часа после еды.
Dina Mukhamedyarovna
ни в коем случае!! ! пить только за 15-20 мин. до еды, а после еды можно только через 1,2,3 зависит от вида пищи....
Felix Girshin