Здоровый образ жизни

Капсульные витамины у нас почти не усваиваются потому что Мозг их не распознает как ПИЩУ из которой надо что то добывать

Почему их тогда не делают привычного нам вида пищи и с добавлением ее запаха. Как конфетки например.
Яна Васильева
Все написанное вами тупость и чушь. Любые витамины в кишечнике всасываются. Любые. Хоть капсульные, хоть таблетированные, хоть из пищи, хоть из чистой синтетики... Всасывается и поступает в кровь абсолютно все. Дальше, часть вещей используется, а часть выбрасывается. Выпейте пару таблеток витаминов, через часок пойдите ссать. Моча будет пахнуть принятыми вами витаминами. Организм сбросил избыток витаминов через почки. Т. е в кишечнике они всосались, в кровь поступили, а почки от их излишка кровь очистили. Организм лишнего старается не хранить. Ему не нормативные запасы не нужны.
А все рассказы про усваиваются не усваиваются - придуманы различными шарлатанами, которым надо продавать всевозможные БАД по явно завышенным ценам. Они и придумывают различный пиздеж, который людьми воспринимается, как истина.
Елена Матвеева
Лучший ответ
Яна Васильева вообще то, про это, рассказывала психолог, просто ее мнение по теме, думаю что не сама придумала, а человек грамотный -где то вычитала-с чем то сопоставила
В желудке нет мозга...
Он возник задолго до появления мозга и прекрасно справлялся со своими функциями.
Елена Сем
Наоборот, они могут оказывать более высокое влияние на тело человека потому что у них нет механизма балансировки в отличии от витамин в составе пищи.
Не усваиваются, потому что надо с головой их пить.
Что бы бабки срубить, они усваиваются на 3% из 100% , мозг их сначала пробует а после не берет такую гадость, вот и проба 3% и усвоил неорганический витаминчик, то есть завел шлак в мозге )

Сам вообще не то что, не верю витаминам, но и всем лекарствам, что продают в аптеках, ну если это только не травы
Яна Васильева согласна, не верю и не принимаю ни одну витаминку НИ КОГДА и из таблеток только Парецетомол в аптечке ...теперь и травам не доверяю (один раз траванулась аптечным одуванчиком ). Потом прочитала что ПРО травы - "путем" НИ КТО ни чего не изучал про них...