Здоровый образ жизни

Как изменить свое мировозрение,как обрести душевный покой?

уже на протяжении 3 х лет у меня проблема в том что я тревожный,волнительный ,постоянно мысли что что-то не так будет,на душе часто беспокойство,стыдно выражать свои чувства,немогу отказать другим в помощи и т.д ,очень ответственный-не могу например прогулять работу и т.д ,а так хочется быть спокойным,жить сегодняшним днем,не накручивать и радоваться жизни,как обрести этот покой?Как изменить себя?
Почитайте Дейла Карнеги, мне лично помогает
Анастасия Прокопович
Лучший ответ
хм, очень знакомая проблема. .
меня поиск душевного покоя привёл как-то вот сюда/
ну а потом вообще чаем увлёкся не на шутку. .
ну и ещё йога и сразу както образовался нужный круг общения.. .такие дела..
есть книга по йоге для начинающих Виктор Бойко "Йога: искусство коммуникации". Йога должна помочь) а Дейл Карнеги мне не понравился, у него менталитет американский, чувстуется порядком
Иван Эргарт
для начала выпустить весь зажатый негатив и подавленную агрессию из себя. и посмотреть что вообще вы зажимали в себе.
скажите, что её нет? как бы не так!
Заняться йогой, но с хорошим учителем, который поможет советом так как сам будет таким, каким вы только мечтаете стать.
О, практически брат по несчастью!. . Отказать не могу- потому уже на голову все сели, видимо. Работу прогулять можно, но, наверное тогда, когда ты готов с ней расстаться. Чувства выражать не то, чтобы не могу, а просто не хочу! Имеется в виду какие чувства? - когда плохо, для других у тебя все хорошо. Так? Что тут можно сделать, коль характер такой; просто больше надо отдыхать морально, расслабиться и ни о чем не думать! . Или заняться тем, что приносит удовольствие- для когото это рыбалка, для когото рисование... ну есть же что-то.
Почитай Анатолия Некрасова, Крайона. Мне они очень помогли выйти из похожего состояния. Не пожалеешь!