Здоровый образ жизни
почему за обдом нужно есть супы?
Заблуждение про обязательность супов на обед. Если человек неправильно питается - МНОГО жирного, жареного, мясного, искусственно сладкого; мало сырых растительных продуктов, круп и овощей, то супчик на обед - отдушина для организма будет. А если человек нормально питается, то суп можно и совсем не есть
можно и не есть... ем крайне редко, хотя готовлю часто - муж с сыном любят, мы с дочкой нет...
Почему именно НУЖНО? Если хочется-можно есть, если нет-ешьчто-то другое.. Ведь традиция кушать ждкое на обед существует, наверное, только в России.. Мы в Италии вообще никогда не готовим и не едим супы.. Здесь первым блюдом считаются макароны или рис (паста или ризотто) с соусами.. а мясо с гарниром (в основном салат, в крайнем случае-картошка) -это второе.. И никогда никаких супов... на гастрит микто не жалуется..
Чтобы соблюдать фигуру. Жидкость заполняет желудок, и вам не хочется макарон с картошкой. Мнение может быть ложным. Лучше есть салаты из свежих овощей и фруктов.
есть поговорка и не нами придумана-суп внутри тебя должен быть хотя бы раз в день
в дикой природе зверям никто не варит супы, и регулярного питания у них обычно не бывает но, например, язвы желудка у хищников не удается найти.
а что касается каков стол таков и стул, то надо жевать а не заглатывать.
восточная мудрость "твердое пить - жидкое жевать"
помни- каков стол таков и стул! =)
если есть только твердую и сухую пищу- заработаешь запор. суп надо есть ежедневно, это лучший завтрак на мой взгляд.
а итальянцам пофиг потому что у них везде и во всем масла нереально много, им проблемы с кишечником не страшны=)))))
можеш не есть я разрешаю =ъ