Здоровый образ жизни

Почему говорят, что нужно обязательно есть суп?

В супах велико содержание клетчатки, которая необходима для правильного пищеварения. Клетчатка улучшает работу кишечника и способствует своевременному опорожнению кишечника. При острой «нелюбви» к супам необходимо употреблять в пищу больше овощей – сырых, тушеных, приготовленных на пару.
При некоторых заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно сопровождающихся пониженной кислотностью желудочного сока легкие овощные или супы значительно повышают выработку соляной кислоты, необходимого компонента желудочного сока.
В бульоне содержатся особые белки, необходимые для нормальной работы сердца и сосудов. Причем, нужная концентрация этих белков встречается именно в бульоне, а не мясе.
Суп содержит противовоспалительные компоненты и облегчает состояние при простуде. Уха, или рыбный суп богат микроэлементами и легкоусвояемым белком.
В супах много витаминов. При варке овощей большая часть витаминов переходит в отвар, который потом, чаще всего сливается. А в супе все сохраняется.
Елена Волкова
Лучший ответ
во- первых в русской кухне супы были всегда, во-вторых на сухомятке и гамбургере не только разжиреешь но и гастрит заработаешь
в принципе можно есть кисель, жидкую кашу и т. д. - т. е. не сухомятку. Просто из всего перечисленного суп вкуснее!
Потому что суп- жидкий, хорошо усваивается организмом, но он не должен быть сильно горячим.
Легче переваривается, дает ощущение сытости.
Будет тебе 28 лет
узнаешь, когда гастроэнкриолог, тебе поставит диагноз в лучшем случае сужение поджелудочной железы!
Мезин 2000 для желудка не заменим ))
Спрашивайте во всех аптеках города
Потому что он полезен. Обволакивает желудок, улучшает пищеварение. Суп варят, а варёное всегда полезно. Чем жареное и насыщенное маслом.
какая глупость! не хочешь не ешь!
Потому что суп это одно из блюд которое положительно влияет на выработку пищеварительных ферментов желудком.
а суп что едят шоли? =))) а что тогда пьют?