Здоровый образ жизни
Почему ребёнку нужно обязательно заплакать ,когда он родится?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/references/2008/April/5758/16521 почитайте - это интересно
Во время беременности у ребёнка лёгкие находятся в свёрнутом состоянии!! Вовремя рождения ребёнок испытывает разницу атмосферного давления, в утробе одна, на воле другая. И он чувствует дискомфорт, боль и перепад давления!! если сам малыш не заплачет, ему помогут, шлёпая по попе. В это время он делает глубокий вдох и лёгкие раскрываться и альвеолы начинают работать, обогащая самостоятельно уже весь организм кислородом!!! Иначинает пронзительно кричать или плакать без слёз!!!
так он заявляет о себе в этом мире...
Потому что ему надо ГРОМКО заявить всему миру - Я РОДИЛСЯ!!!!))))))))))))
Ну, не сразу же всех матом....)))))
Дышать нужно...
С первым криком открываются легкие !
Пусть привыкает, реветь часто придется!
Он заявляет о себе, говоря: Ну и кто Вас просил? :))
Да ведь не только матери тяжело и больно во время родов. Дитенку тоже тяжело и больно...
Он должен заявить о себе всему миру!
Это предчувствие-орёт в предвкушении будущей непростой жизни!
Надо кричать, чтобы легкие развернулись, и он начал ими дышать
со всеми поздороваться
Ему больно
Рефлекс!
Первый вдох, воздух попадает в легкие, он их можно сказать разрывает, а это больно.
Потому что он перестал быть ихтиандром.
Это он говорит -Я живой, я свободный! От счастья люди тоже плачут.
он не плачет он кричит. для того чтобы разработать лёгкие.
потому что он родился
Необязательно, если он рождается под водой, то он почему-то не плачет
Раскрываются лёгкие и очищается гортань .
Блажен лишь тот, кто не родился, лишь им не суждено страдать...
Он не хочет, чтоб его оттуда вытаскивали.
человек рождается и умирает в муках
заявить о себе и о своем рождении
А я вот не плакала, меня по попе хлопали...
чтобы легкие развернулись и закрылся сердечный клапан
чтоб сообщить о своем появлении и все обратили на него внимание :)
Обратить на себя внимание))))))))))))
Легкие должны зафункционировать, находятся в спавшемся состоянии.
От боли - вдыхает 1 раз кислород. А так мы умираем в муках, живем в муках и, соответственно, рождаемся в муках. Но мне кажется так: ребенку в животе матери уютно, тепло, все для жизни есть, а тут вдруг надо покидать этот оазис, и еще сразу все начинают пялиться на него, щупать, сразу столько незнакомых людей, предметов. По этому он начинает плакать и кричит на своем языке: "Верните меня обратно! "
Обозначает, что он достаточно силён, чтобы расскрыть лёгкие, а значит он развивается и всё путём!!!
он В УЖАСЕ!!!!

что бы начать дышать
Чтобы прокачать лёгкие. Он же никогда ими не дышал!
Некоторые не плачут.
Печально возвращаться в этот мир.
Посмотрела б я как бы вы не заорали, когда б допустим Вас из Вашего мира выдернули и на Марсе выгрузили какие-нибудь гуманоиды в белых скафандрах?! Вдруг для опытов?)))))))))
Человек рождается с болью и с болью умирает.
Когда ребенок рождается, то раскрываются легкие. Это больно. Поэтому он плачет. Если же этого не происходит, врачи нервничают.
Понимает, что опять началось, сново исправится наобещал богу, глаза на лоп лезут от самого себя в прошлом, а что будет впереди и чего обещал уже непомнит.
таким образом раскрываются легкие
Из такого красивого места вылез : тепло, уютно, кормят, оберегают, никакой суеты, одна безмятежность ...А тут, выходишь, и сразу народ, суета, в общем чувствуешь себя как в очереди больничной. Смотришь можно ли вернуться.... А тут на тебе, как в автобусе - где выход, входа нет! Вот и ревёшь себе ...Одно радует - грудь дадут !
Иногда можно и не заметить факта его рождения если не заорет
а как он еще может возвестить миру что он сдесь? и все остальное тоже верно
Так стресс какой!. . Было тепло и мягко, а тут пролезть через такую давку, вдруг холодно, яркий свет глаза режет, какие-то чудища страшные да громкие.. . в непонятках бедняжка.
чтобы раскрылись и прочистились легкие.
а на что он еще способен когда родится пока только на это)
Традиция)))