Здоровый образ жизни

Скажите почему говорят "обязательно надо есть суп"?

Ведь если посмотреть на большинство супов то по сути это просто вода с животным жиром который не очень полезен и углеводами. В чем его польза?
Говорят, есть польза.
Открою страшную тайну - могу не есть его чуть ли не месяцами.
Юлия Шепелева
Лучший ответ
польза в том что он горячий и вкусный
Вы правы, суп есть не обязательно. Я их почти не ем. За год - 2-3 раза куриный бульон, 1 раз - борщ, и 1-2 раза -окрошка на кефире. На здоровье это никак не сказывается.
Есть еще и вегетарианские супы - мои любимые! Я люблю на обед именно суп есть. Теплая жидкая пища полезна для желудка!
Просто поверь на слово. Потом, после сорока, не будешь мучатся с желудком, как, например, Я (((
Олег Холкин
Кто такое говорит? Я суп ем, от силы, раз в месяц. Все это ерунда. во многих странах вообще супы не едят. например в Швеции. Дании
Рустам Д
в нашей стране много чего говорят... как правило говорят люди которые некомпетентны, их слушать глупость.... польза про супы слишком преувеличена, не говоря уже о супах которые готовятся на бульйонах.... каши - здоровье наше....
О К С А Н А
Я суп ем, но всё равно его не люблю, ем раз в месяц. Все это ерунда. во многих странах вообще супы не едят. например в Швеции и Италии
Нужно есть суп, он полезен и для желудка, а если не будешь хавать его то Язва и гастРит
Да пусть говорят, не хочешь-не ешь, пользы от супа ноль, если только зимой замёрзнув можно им согреться.