Здоровый образ жизни
Какой климат в Санкт-Петербурге в летнее время?
Если можно, питерцы, о своих ощущениях от летней жары,предлагают работу в Вашем городе боюсь зимой замерзнуть из-за ветра с Финского залива,а летом задохнуться во влажной жаре
Танечка, "влажная жара" летом бывает в городе Сочи - там влажные субтропики!
А в С. -Петербурге лето прохладное и СЫРОЕ! (Минувшее аномально жаркое лето - не в счет! ) В Питере вообще СЫРОЙ, плохой климат: там народу НЕ хватает теплых дней. Там люди мечтают о солнышке как о манне небесной! И вода в Неве летом весьма холодная для купания. Купаются, конечно, - куда ж деваться? - но темперратура воды в Неве, например, в середине августа (когда я там была) составляла всего +16 градусов. Я в реку забежала и пулей вылетела обратно на берег!
И зимой там тоже сыро. И весной, и осенью - тоже: часто идут дожди. Но они не такие, как, например в Украине - когда прошел ливень или дождь часа на 2, и снова светит солнце. Нет! В Питере МОРОСИТ, неподвижно (!) висит в воздухе ВЗВЕСЬ из водяной ПЫЛИ - так висит, что зонт в принципе не нужен!! ! То есть идешь себе "сквозь туман" и как бы не замечаешь такого вот "дождя" - не промокаешь! Точно такие дожди постоянно имеют место в Таллинне (откуда я родом! ) и Лондоне. Вот почему я отлично знакома с тем (эстонским и ленинградским) климатом - это ведь рядом, совсем близко! В детстве, молодости много раз бывала в Питере - очень люблю этот город, с большой теплотой и огромным уважением отношусь к КОРЕННЫМ ленинградцам - это особая порода людей: интеллигентные, КУЛЬТУРНЫЕ, доброжелательные. Точно знаю: для жителей Эстонии и ленинградцев КЛИМАТ - большая проблема! Единственное опасение, из высказанных Вами, справедливо - это сильные ветры: что правда, то правда!
Мой совет: если Вам предложили ХОРОШУЮ работу, плюньте на климат, и поезжайте туда жить! Не в Сибирь же едете.. . Работа, материальное благополучие ВАЖНЕЙ! Город - хороший, прекрасный! Ради одного только Эрмитажа стоит туда переехать! :-)) А белые ночи - СКАЗКА!! ! Питер - бриллиант среди городов русских - без сомнения!
Но повторяю еще раз: климат, действительно очень плохой - холодно, сыро, промозгло.
ну не всегда же жара.... бывало за все лето дней 20 макстмум и все....
Не хуже, чем в Москве.
сыро
точно не париж
Из-за ветра не замёрзните, здесь самое главное зимой - сырость, которая пробирает до костей.
А летом если и бывает "влажная жара", то это скорее как исключительный случай. Прошлым летом было жарко, а вот позапрошлым - как-то не очень - купались в местных водоёмах очень мало
Самая большая проблема, на мой взгляд - осень: солнце может месяц не выглядывать, а без него как-то скучно.
Но, опять-таки, год на год не приходится.
нормальный