Здоровый образ жизни
Целесообразно ли перейти на вегетарианство в климате Санкт-Петербурга, после 30 лет ;Имея худощавое телосложение?
ученые доказали давно, что строение человеческого организма - только для вегетарианства, ну то есть мы травоядные. все эти рассуждения - о незаменимости животного белка - это полный бред. таких статей единицы и пишут их те, кто никогда не был вегетарианцем, а ест мясо, на самом деле не задумываясь откуда оно берется и как убивают животных. коровы плачут (на полном серьезе) а поросята вообще очень умные - как собаки и очень хотят жить. одна этическая сторона вопроса все перевешивает. а статей о том что вегетарианцы получают ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ - миллион в инете.
Виктор Прутян
Британские не иначе
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни и лучших женщин. Поэтому вегетарианцы в условиях конкуренции обычно проигрывают «мясоедам» .
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
Александр Клюкин
Сильно!
Вегетарианство целесообразно везде и в любом возрасте! Ну, может, кроме крайнего севера (но это отдельный разговор - там у людей карма плохая)
сдувать будет))
Да, стоит и заодно плодотворно и подольше проживёте. А то тут тааакой бред пишут.
Извините, а что не так с климатом в С-пб?:)
Александр Клюкин
Холодно очень, Муса.В Петербурге.