Здоровый образ жизни

Как грамотно перейти в вегетарианству? Какие +, -

Просто к слову попал всё-таки к диетологу, мою запись уже дважды переносили, но там мне объяснили что это не их парафия. И к кому обращаться с подобными вопросами по прежнему не ясно. С мораль-этической точки зрения я давным-давно созрел чтобы навсегда изменить рацион, однако отказ от мясных продуктов привёл за последний год к проблемам с зубами, появились проблемы с гемоглобином. Терапевт сказала что мясо нужно замещать.
Начните изучать Аюрведу!
Там этот вопрос изучен самым подробнейшим образом.
A H
Лучший ответ
Гемовое железо, которое идет на построение гемоглобина, содержится только в красном мясе. Если все таки вас тянет в вегетарианскому питанию, то придется постоянно принимать препараты железа, а чтобы оно усваивалось, есть много растительного белка.
Агиф Бабаев
А вы думаете без мяса у вас уйдут проблемы с гемоглобином или зубами?
Возможно его не стоит есть в тех кол-вах, в которых едите его вы, но отказываться от него точно не стоит. Без мяса вам, как минимум, придется есть в 4 раза больше "травы", чтобы получать такое же кол-во энергии. Посмотрите на вегетарианцев, у них полноценный прием пищи каждые 2ч .
Да и на овощах можно хорошо поправится если их неправильно есть. А еще как утка в туалет ходить будите и постоянные вздутия.
скажите, а какие морально-этические моменты побуждают вас к вегетарианству. Человек превратился в плотоядное существо много миллионов лет назад, мясо ему необходимо на генетическом уровне, так зачем спорить с природой?
Аhютка ************
"мясо необходимо на генетическом уровне"-что за бред, Галина. Растительная еда-видовая пища для человека.
Не мучай себя и ешь мясо.
Ешь мясо
Мой юный дружок. первым делом выкиньте из вашего дома холодильник. в любом огороде набирайте себе овощи и кушайте их в сыром виде. и вот вы уже вегетерианец.
Зачем тебе парню быть веганом? ! Ешь мясо, белки! Ты должен быть здоровым и крепким, а не дрыщем!