Здоровый образ жизни

Трясётся тело во время физ. нагрузок у 16 летнего

Всем здравствуйте . Хотелось бы задаться вопросом, почему при отжиманиях (даже девчачьих), трясуться руки, либо при планке трясёт всё тело даже после 5 секунд стояния в планке . когда подтягиваюсь - трясет всё тело разом, будто тремор налетел . Очень неприятное ощущение, почему оно происходит, и подскажите как можно от этого избавиться ?
Тренируйтесь и не пытайтесь делать больше, чем может организм. Нормальный объём тренировки вызывает тренировочный эффект И через некоторое время вы будете делать больше а мышцы растут.
Поэтому выполняйте упражнение до того как начнётся дрожь. Потом заканчивайте, отдохните минуты три, проходите, встряхните руками расслабьтесь и делайте следующий "подход".
Всё норм. просто вы пытаетесь сделать больше, чем надо.
Валентин Дикун
Лучший ответ
может не хватает магния калия магния витамин
Akmarzhan Imangalieva
ДРЫЩЬ
Ludmila Kozlova Зато тебя аутистом назвать можно, ведь даже писать правильно не умеешь, но оскорбить кого-то позволяешь
прочитай умные книги про тренировки.
Alex Nekrasov
1. Организм - сложное и нежное устройство. Там много нервных окончаний везде. Напряжение может привести к тремору. И нервное, и физическое. Старайтесь себя не мучить, не напрягать дыхание. Дышите ровно и спокойно. Не делайте лишних упражнений
Тремор - не триммер, сам не уйдёт. Пробежка не поможет. Есть упражнения, которые Вы ещё не можете выполнить. Слабость мышц всему виной. Обычно это связано с питанием и подкожножировой клетчаткой (не хватает мышицам рессурсов (глюкозы, крахмала и т. д.) или не успевают отчищаться и питаться. Ответ про короткие и частые заходы вполне полезен) И бросьте Вы эту планку к чертям. Динамичные упражнения - самое ценное
Юлия Паленко
Чаще находится в активности. Например с утра до ночи играть всякие игры: футбол, прятки и пр.
Твоё тело атрофировано, и для неё нагрузка велика.
Да и размяться надо, если я с ночи сразу на отжимания- меня тоже затрясёт
Sergej Jeckel
Нагрузка большая на организм. Начинай с отжиманий от подоконника. Триммер уйдет. Переходи на отжимание от стула. Больше бегай.
Попробуй пробежаться хотябы 10 мин беспрерывно! Твоё тело за это время достаточно хорошо разогреется, кислородом мышцы впитает - это придаст немного прилив силы, и тремор возможно уйдёт.

Лично у меня после пробежки начинается прилив сил, мне легче даётся физические упражнение, такие как выход силы на две руки.