Здоровый образ жизни

Когда правильнее делать пробежку - утром или вечером ? есть мнение,что бег вообще не физиологичен, как физ.нагрузка

Как нагрузка бег очень даже физиологичен, главное - действительно - знать меру, и не только в беге, а во всём.
В принципе, бегать можно и утром, и вечером, но утром это необходимо делать с большей осторожностью, и желательно вообще предварительно размяться, дабы нагрузка была не слишком резкой и большой.
Не забывайте, что желательно в течение полутора часов до пробежки не кушать ничего тяжёлого или трудно усвояемого, лучше вообще ничего не кушать и обходиться водой.
Сразу после тренировки так же лучше не есть в течение 20-30 минут.
Воду до, после и в течение тренировки употреблять можно, но немножко и не часто. Если хочется пить - лучше сделать перерыв.

Бегать нужно не только долго, но и качественно, равномерно распределяя нагрузку тела на обе ноги и обходясь без резких рывков.
Разумеется, всё зависит от вашей физической подготовки и предрасположенности к тому или иному виду физ. активности.
Скажем, я предпочитаю (потому что лучше получается) кратковременные, но высокоскоростные перебежки - для долгих низкоскоростных недостаточно выносливости.. . Или это просто лень? :Р
Евгений Онегин
Лучший ответ
Смотря с какой целью бегать.... а насчет физиологичности - физиологичен, только в правильной обуви и не по асфальтированной дороге.
Юля Білоган
В зависимости от биологических часов человека, кому-то подходит бодрое утро, а кому-то бодрый вечер =)
Естетсвенно вечером, утром для сердца вредно. И ни в коем случае не вдоль дороги где ездят машины - такая пробежка хуже, если бы вы просто бухали дома и курили) ) Бег является довольно серьезной физиологической нагрузкой для современного городского человека.
утром нада, а вечером нада ко сну готовиться. бег физиологичен
утром, но я бегала по вечерам.
Конечно утром: -)