Бегать с полным желудком - занятие малоприятное. Мне никогда это и в голову не приходило. А вот после бега - по-разному, в зависимости от желания и аппетита и наличия в данный момент вкусной и полезной еды. Но обычно сразу после бега или другой физической нагрузки никакого желания трапезничать нет. Как правило, сначала смоешь пот, потом займешься делами, и только через некоторое время начинаешь чувствовать позывы к приему пищи.
Врачи и физиологи не советуют сразу после физкультуры или спорта принимать пищу. Дело в том, что во время физической нагрузки кровь очень активно циркулирует по мышцам. Кровоснабжение желудочно-кишечного тракта при этом значительно ниже нормы, поэтому ЖКТ просто не готов в данный момент к активному перевариванию пищи.
В конечном итоге, я бы посоветовал: до бега не есть часа 2, после бега обождать примерно полчаса.
Здоровый образ жизни
Можно ли есть после бега??? Бегаю по вечерам, можно ли перед бегом и после него что то есть??? и что можно есть???
Можно )) Почитайте в интернете про "углеводное" окно, которое открывается после занятий спортом )) Смысл ваших занятий пропадёт, если вы не будете есть, а не наоборот, как пишет Крылова. )) Обмен веществ после тренировки повышен в разы и вся ваша пища пойдёт на поглощение запасов гликогена в печени и мышцах, потраченного во время тренировки и ни одни калория на пойдёт в жир ))
Надо перед бегом заправиться углеводами для энергии, а после бега не стоит.
ничего нельзя. иначе смысл ваших занятий пропадает. максимум-кефирчик можете выпить.
и пить нельзя сразу после бега
До бега и после должно пройти не меньше 40 мин. А вод пить, нужно после бега.
до бега за 40 мин ничего нельзя а вот после можно
пить можно и во время бега. есть в организме кисло щелочной баланс, вода дает энергию наконец. по простому.