Здоровый образ жизни

Когда лучше делать пробежку утром или вечером?

Jandos Sagdat
Лучше всего бегать утром так как утром организм бодрый и не нагружен едой, а вечером организм усталый, а если пробедаться вечером то это будет дополнительная нагрузка это приведёт к увиличению давления, а перед сном это не очень приятно. Вечером лучше простая прогулка на улице без бега.
Ещё будет полезно если вы будете соблюдать меру в нагрузках.
Аня Кудряшова
Лучший ответ
Лучше бегать утром, а если есть такая возможность, то и вечером. Скачай книгу "Гарт Гилмор. Бег ради жизни" и там найдешь ответы на все вопросы, касающиеся оздоровительного бега.
Marina Adoeva
японские учёные доказали, что утренняя беговая нагрузка увеличивает вероятность тромбирования сосудов (образование в организме тромбов, закупоривающих проход сосуда, что способно вызвать инсульт и инфаркт) , поскольку утренний бег приводит к увеличению количества тромбоцитов в крови на 6%(т. е. кровь становится гуще и более свёртываемой) по причинам физиологии (биоритмы и отхождение оранизма от состояния сна - после пробуждения внутренн. органы ещё 1-2 часа "спят" - не выделяют пищеварит. соков, перистальника мускулатуры кишечника не работает, отчего процессы пищеварения застопорены, и пища, съеденная рано после пробуждения плохо переваривается и усваевается) , а при вечернем беге и беге после второй половины дня свёртываемость крови снижается на 20%!, т. е. кровь разжижается (тромбоцитов становится меньше) и вероятность образования тромбов сильно снижается. Косвенно об этом свидетельствуют результаты исследований американских учёных, согласно которым наибольшее количество инфарктов миокарда приходится на утренние часы.
Один из инициаторов бега по утрам Джим Фокс умер прямо на дистанции от сердечного приступа - сосуды его сердца были забиты. Поэтому "убежать от инсульта и инфаркта" утренний бег не поможет.
Игорь Лютенко
Утром
Игорь Лютенко японские учёные доказали, что утренняя беговая нагрузка увеличивает вероятность тромбирования сосудов(образование в организме тромбов, закупоривающих проход сосуда, что способно вызвать инсульт и инфаркт), поскольку утренний бег приводит к увеличению количества тромбоцитов в крови на 6%(т.е. кровь становится гуще и более свёртываемой) по причинам физиологии(биоритмы и отхождение оранизма от состояния сна - после пробуждения внутренн. органы ещё 1-2 часа "спят" - не выделяют пищеварит. соков, перистальника мускулатуры кишечника не работает, отчего процессы пищеварения застопорены, и пища, съеденная рано после пробуждения плохо переваривается и усваевается), а при вечернем беге и беге после второй половины дня свёртываемость крови снижается на 20%!, т.е. кровь разжижается(тромбоцитов становится меньше) и вероятность образования тромбов сильно снижается. Косвенно об этом свидетельствуют
Игорь Лютенко результаты исследований американских учёных, согласно которым наибольшее количество инфарктов миокарда приходится на утренние часы.
до 3,14зды !)
L.l. Larev
Так то многие утром бегают)
и утром и вечером лучше всего
лучше всего утром.. до завтрака