Здоровый образ жизни
Можно ли бросать курить во время заболевания гриппом (кашель, насморк, температура)?
Не ослабнет ли иммунитет организма из-за ломки?
нужно - бросай
У меня знакомый во время простуды и бросил, сказал что в таком состоянии курить не доставляет удовольствия
Можно и не болея бросать. Ослабнет, зато потешите свое эго - сила воли, блин.
1. Дмитрий, Вы сам вопрос поставили некорректно! Иммунитет у Вас и так ослабел из-за болезни. Но он у Вас ослабел еще и задолго до гриппа по той причине, что Вы курите! То есть Вашему иммунитету уже нанесен ДВОЙНОЙ удар!
2. А теперь вот что произойдет, если Вы во время болезни РЕЗКО бросите курить: стресс только усилится, если Вы прикажете себе НЕМЕДЛЕННО БРОСИТЬ курить.
3. Потому Вам надо либо отложить этот позитивный шаг на потом, либо, не насилуя себя, сейчас просто сильно ограничить количество сигарет. Так Вы и стресса избежите, и, главное, сумеете подготовить организм к снижению количества требуемого ему никотина. Ведь никотин уже стал составляющей частью Вашего обмена веществ! Так что необходимо ПОСТЕПЕННО снизить его уровень. Тогда после выздоровления Вы сможете легко бросить, потому что, во-первых, морально подготовились, а во-вторых, ФИЗИЧЕСКИ подготовились.
Резюме: во время болезни категорически не советую подвергать себя ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ стрессу. Просто МЕНЬШЕ курите!
Надо бросать курить вообще
Можно. Мой муж так быстро и бросил. Две недели поворчал без курева и успокоился.
необходимо, да и курить ты не сможешь. если уж совсем невмоготу - перейди на оч. легкие
Нужно!!!
Почему нет?? ? Аспиринки побольше пейте
Я только так и бросила - вот уже почти 2 года не курю, болело горло - курить не могла, а потом как-то через неделю уже и не сильно хотелось курить, так что дерзайте - думаю так проще! Удачи !
вообще не все так просто, я когда болела, мне доктор, конечно, сказал, что курить бросать нужно, но не во время болезни, псле. . Как ни странно
почитайте Аллена Карра! он просто объясяет почему мы курим. и Вы поймете, что без разницы, где, при каких обстоятельства, и когда! это не рекламная акция) ) в интернете можно найти книги бесплатно и видео ролики. я бросила и не курю уже 4 месяца, мой муж - 1 год! а он ведь даже не собирался бросать)
могу потом помочь советом прошедшего это. если что пишите. Удачи!
бросила сама так. иммунитет ослаб и без этого. но из-за болезни неделю не обращаешь особо внимание на отсутствие сигарет (курила очень много и бросала очень тяжко) но считаю если бы не болезнь-не бросила бы вообще!
не можно, а нужно. иммунитет наоборот будет радоваться
Да можно! Самое главно не начать потом заново)
Так даже легче.