Здоровый образ жизни
Каким спортом можно заняться с плохим зрением!!!!
У моей сестры слабое зрение,ей врач запретил заниматься спортом,потому-что от него поднимается ДАВЛЕНИЕ!!!А повышение давления противопоказано слабо видящим...Но она очень хочет чем нибуть заниматься..ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
1. Если нельзя, но очень хочется, тогда - можно! Но при условии, что она будет заниматься без фанатизма! А рекомендую ей ходить на плавание. Но при одном условии: не давать большую нагрузку, а ПОТИХОНЬКУ, ПОЛЕГОНЬКУ плескаться в свое удовольствие!
2. Если ей сильно хочется, то больше вреда будет, если она останется дома, чем если она начнет потихоньку плескаться БЕЗ нагрузок. Это - ОПТИМАЛЬНОЕ для нее решение проблемы! Однако ОБЯЗАТЕЛЬНО следует купить ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ (НЕ дешевые) очки для плавания. Это - важно!! !
Я хожу в бассейн и знаю, как это здорово - пусть и она туда ходит!
я плаваю!! ! и у меня плохое зрение
Плавание, йога
плавание, но только группы здоровья
шахматы
Повышается внутриглазное давление? Т. е. речь идет о глаукоме. Есть прекрасные препараты, которые позволяют заниматься спокойно, без риска осложнений от глаукомы. Офтальмолог их пропишет. Если это артериальное давление, то при занятиях любым спортом оно повышается. Фитнес подойдет. Нагрузки только нужно сразу брать небольшие, повышать постепенно, следить за самочувствием. И, вероятно, понадобится тонометр, чтобы контролировать давление во время тренировки. Есть автоматические цифровые, которые сами надувают манжету, а надеваются на предплечье. И рядом опытный тренер, который и поможет как с выбором упражнений, так и с дозирование нагрузки. А еще можно попробовать фитнес в специальном костюме для электростимуляции мышц. Там проработать все группы мышц можно качественнее даже при небольшой амплитуде движений, за счет электроимпульсов. По моим ощущениям, когда я занималась, после каждого подхода мышцы уставали так, как будто подходов было 2 или 3. В Москве таким фитнесом можно позаниматься в клубе Ньюфит в Омега Плаза, рядом с метро Автозаводская.
.

лазить под землей, как крот.)))))))) )
А вообще, можно вязать.
Если врач запретил физ. нагрузки из-за глазного давления, то спорт -это табу. Зрение только ухудшиться. Опыт из личного общения с незрячими.
йогой. более того, в йоге есть упражнения по улучшению зрения
Плавание - очень хороший и полезный вид спорта!
бодибилдинг
Вязание это не вид спорта =)
Ну возможно плаванье, воллейбол, фигурное катание....
Чтобы потом можно было хоть чем то заниматься, слушайтесь врачей.