Здоровый образ жизни
Люди с плохим зрением...
вот вы носите очки или линзы? а дома вы как ходите, без всего, если есть возможность? это полезно, чтобы глаз сам работал, без коррекции??
Глаза привыкают к очкам и "не хотят" работать сами. В детстве у моей мамы был незначительный минус, ей настоятельно рекомендовали надеть очки. Она носит их до сих пор, вот только минус стал намного больше. Мне в своё время тоже врачи советовали работать в очках, но я пользовалась ими нерегулярно.. . Линзы надевать - не представлю себе этого даже в самом кошмарном сне, это не для меня, боюсь панически. Скоро уже почти год, как отказалась от очков даже при работе за компом, а сейчас не без удивления замечаю, что зрение лучше, чем пару лет назад. А насчёт коррекции - там же очень много ограничений потом - вплоть до того, что тяжёлого не носить, не волноваться и даже плакать нельзя. Я уже молчу про косметику. Ну и самое главное - не все операции по коррекции зрения проходят успешно. Поэтому тренируйте глазки, заставляйте их работать, а не пассивно привыкать к стёклышкам.
Очки ношу, на линзы оказалась аллергия. Дома по возожности без очков - зрение -5 позволяет близко видеть, а вот телевизор - в очках. В комп втыкаю в монитор без очков. Да и набирать могу не глядя на клаву А на улице не могу без очков. Все плывет перед глазами...
думаю, что нужно снимать очки на время и давать глазам отдых от них.
Да дома лучше носить очки а не линзы. . Да и на работе тоже.. . Линзы вредны говорят для глаз.. .
У меня не 100% зрение но очки не ношу вообще.
моя дочь носит очки постоянно с 18 месяцев .
При её +5 без очков ходить вредно
Очками пользуюсь только при чтении и у компа,
дома и на улице хожу без очков.
Мне сказали очки не надо - хотя второй глаз не хочет смотреть - ленивый... я тоже - поэтому без очков :)
С очками, но стараюсь тренировать, есть очки с дырками, неплохо.
Раньше во время просмотра телека, в магазине всегда цепляла очки- сейчас перестала, и заметила что видеть стала лучше, просто мы леним свои глаза!
Я постоянно носила очки, даже дома
Хотя мне советовали тренировать глаза в чёрных очках с дырочками :)...
Потом я сделала операцию "Суперлазик"
а я хочу похвастаться чудесным чудом. у меня уже лет 8 было зрение -з, потом -з, 25 и -з, 75....а тут пошла линзы захотела и зрение проверить.... люди.... -2!!! а я то думаю и чего это свои очки не могу носить, глаза болят и слезятся. а выписали мне -1,5 очк... я их пол года проносила дома телек смотрела, на улице за руль только.. потом дите засунуло кудато не могла найти, пошла купила другие, но уже -1. и мне в них хорошо видно. прикиньте!! ! догади есть из-за чего, но это только догадки....
мои брат не парился и сделал себе лазерную опирацию, вроде помогло.
полезно. Нужно тренировать глазные мышцы
У меня близорукость с 5го класса. Ношу очки с одиннадцатого. Уже 15 лет. И в помещении и на улице. Могу даже на улице снять, но дома, когда казалось бы всё знакомо, никак не могу без очков! А вот когда на улице дождь, очки снимаю и иду нормально. Но совсем без них не могу-мне надо всё чётко видеть, я наблюдательная и любопытная. Линзы категорически боюсь, да и хлопот с ними много, а я натура ленивая и забывчивая.... И стоят они дороже.
Глаза полезно тренировать вдаль, поэтому большинство близоруких не одевают на улице очки. 50%потому, что тренируют, а 95%потому, что стесняются или считают, что им очки не идут...:)
Очки ношу постоянно, везде, но нет как улучшения так и ухудшения
У меня близорукость небольшая, но хожу без очков и без линз. Только, когда телевизор смотрю, надеваю очки.
И на работе в очках и дома. Комп очень зрение посадил. Вот думаю теперь операцию делать
а я с минусом 4 и без всего-живу и радуюсь
хожу без ничего - линзы ни одни не подходят - как песок в глазах, а очки еще не подобрала крааасывые, да уже и не знаю, нужны ли они вообще.
Ношу очки только дома, а на улице пусть глаза отдыхают.
я четыре года перешла на линзы и очень довольна дома очки ошу, а на улице только линзы.
У меня более десяти лет минус четыре с половиной и мне ничего не помогло улучшить зрение и без очков по дому ничего нормально не могу, так как плохо вижу: будет срач как у алкаша.
И зрение упало еще тогда, когда уменя гаджетов не было.
я упражнения для глаз стараюсь делать! конечно редко получается.. но все же.. хорошо! зрение недавно посадила помогала бух... вводить накладные 3 месяца! щас ппц чего твориться.. но очки пока не одеваю... ем чернику и упражнения!
Дома без очков на ощупь двигаюсь и радуюсь хоть пылюку невидно!!!
Ношу очки, и дома и на работе и за рулем! ! В отличии от линз очи можно снять в течении дня и дать глазам отдонуть!!!!
У меня зрение хорошее, у моего брата не очень хорошо, он одевает очки когда смотрит ТВ. или компьютер, и когда пишет, а так на улице ходит без них и дома старается не одевать, и у него улучшение. надо упорно стараться напрягать его и больше видеть им и будет улучшение. С линзами тоже можно.
Зрение плохое со школы. Раньше одевала их на уроках или когда телевизор смотрела. Потом разбила и уже 20 лет без них обхожусь. Привыкла.
Если очки выписаны для постоянного ношения, то и носить надо - постоянно! Очень вредно для глаз перемена состояния (то в них - то без) От этого ещё ни у кого зрение не улучшилось! Только ухудьшится!!!
мне врачи не разрешают в очках ничего делать.. . даже носить.. . а гимнастика и правда помогает, ну специальная для глаз, только ее регулярно делать нужно
в детстве было +2 потом перешло на -1,5 и со временем стал остигматизм, но очки носила только в школе, вот уже 15 лет очки не нашу, и меня все устраивает. чем больше ходила в очках тем больше глаза привыкали к ним и без них не возможно было обходиться.
Раньше носила очки только в крайнем случае, потом все чаще, а теперь снимаю только на ночь, хотя и испробовала всякие методики по восстановлению зрения, но увы...
Я их одеваю если нужно
линзы
нет, если прописаны для постоянногй носки снимать нельзя
линзы очень вредные...
Найдешь ответы на все вопросы и, возможно, восстановишь зрение, посмотрев док. фильм "Очки пора снимать" проф. Жданова.
Дома частенько хожу в очках. В школе только на уроках...
Очки только понеобходимости. Линзы вооще опасненько. За ними нужен постоянный уход. Дома глазкам нужен отдых.
В школе ношу линзы, дома - очки. Мне офтальмолог говорил, что ходить без очков вредно, т. к. потом глаз видеть 100% не сможет
Я без очков как сонная муха - ничего не вижу и потому спать хочется. В очках мне удобнее.
Ношу очки, до линз ещё "не дозрела" К очкам привыкла на столько, что без них я чувствую себя беззащитной. Да и снимая очки, я как "ёжик в тумане" - зрение минус 6,5.
Хожу в линзах почти постоянно, на ночь снимаю, иногда в очках хожу. а без ничего я и не увижу ничего! Зрение совсем никакое!
иногда очки и часто линзы линзы неудобно носить снимать и одевать лучше очки
У меня зрение минус 6 минус 8 ...и я вообще с детства очки надеваю только в кино или если смотрб телевизор.... в детстве у меня был очень хороший врач советской еще школы... так вот она не настаивала, чтобы я носила очки все время... судя по всему - зрение или мыщцы вернее.. три\енировались... и благодаря этому я сейчас вижу немного лучше... во всяком случае.. не ухудшается)))
Не ношу ни того, ни другог! с этим вопросом лучше обратиться к врчу-офтальмологу! но я считаю что глаз должен отдыхать!