вредны простые углеводы, а не сложные
сахар мука рис белый
а тут кто-то жиры к углеводам даже причислил))
Здоровый образ жизни
давайте напишем сложные углеводы, которые не нужно есть)
Сахар и всё сладкое, мучное, картофель, свёкла, морковь и все крупы. Сало, жир, масло и всё жареное. Соки в пакетах, пепси, кола и т. п.
1. При всем моем уважении к Маргарите, она дала не совсем верный ответ. Дело в том, что НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ "Кремлевская диета" разрешает есть в БОЛЬШИХ (!!!) количествах как раз именно сало, жир и любое масло, включая сливочное! А все потому, что в них СОВСЕМ НЕТ (!) углеводов.
Кроме того, морковка не является рекордсменом по содержанию углеводов. Так, в 100 гр. моркови (сырой) всего лишь 7 грамм углеводов. Причем, не плохих (!), а хороших углеводов! А это - важно! Свекла - другое дело.. .
2. Надежда, Вы задали прекрасный вопрос. Добавляю в Ваш (правильный! ) список мед, бананы, виноград, нектарин, персики, черешню и вишню! Потребление этих продуктов следует свести к минимуму! Единственная ошибка, которую допустили Вы, Надюша, это - бобовые. Их есть можно, но без фанатизма. Они очень полезны. Категорически нельзя рис и картошку.
Масла исключать из питания нельзя ни в коем случае на длительный период. Также как и углеводы и белки. Надо только из углеводов исключить лекгоусвояемые ...