Здоровый образ жизни
Шоколад полезен????
полезен только горький шоколад. С содержанием какао от 70%. Способствует работе мозга. Если он есть конечно.
Очень, чёрный!!!
Очень, но только горький и тёмный.
примерно как кофе для меня, для мозгов класс или когда просто очень хочется, ой как полезен ))), говорят вот зависимость как и от кофе есть, да черт с ним, к всему хорошему привыкаем )))
Горький-да
1. Не следует считать шоколад именно ПОЛЕЗНЫМ продуктом!
2. Но кое-какая польза от него все-таки есть. Он очень сытный, калорийный. Потому его берут с собой военные летчики, полярники, таежники и т. д. Плитку черного шоколада рекомендуют брать с собой в роддом роженицам - чтобы после родов съесть кусочек для восстановления сил!
Горький шоколад (наряду с бананами) помогает организму вырабатывать гормон РАДОСТИ! Потому, если у Вас плохое настроение, несколько долек горького шоколада легко поднимут настроение!
3. В молочном шоколаде, а также в "Сникерсах", "Марсах" и "Баунти" пользы практически нет.
натуральный-безусловно!!!!
чёрны в небольших количествах
шоколад нет, только какао, а молоко и сахар и ароматизаторы входящие в состав - вредны
Чёрный, натуральный-полезен.
шоколад полезен в основном за счёт какао-бобов и какао-масла =))
если их нет, (заменители или искуственные) то и пользы кроме удовольствия и быстрых углеводов не найдёте )
горький полезен, но в умеренных количествах.
да.. но в основном горьки и в неочень большом количестве
Как я надеюсь, что ДА.
Ем горький, без "Е" "Золотая марка 70%", "Верность качеству" и другие, всегда читаю состав,
Да, придает сил и ума
Говорят, он настроение повышает, но для фигуры, наверное не очень полезен:)
Не в больших количествах, если, то да.
Горький полезен, он бодрит и помогает работе мозгу! А вот белый шоколад ваще бесполезен!
да!) доказанно наукой!)
да
да для мозга
помогает думать