Здоровый образ жизни
как правильно отказаться, когда предлагают выпить?
Сказать ; "Я на колесах! ":)))
Так и скажите прямо: " Спасибо, не могу! "
Я в таких случаях говорю, что я убежденный трезвенник и не поддерживаю алкогольные традиции, от которых хорошего ждать не приходится. Мой сын говорит, что совсем не пьет, но ему пытаются спиртное подмешать в другие напитки. Мне однажды тоже подмешивали. Будьте бдительны!
А мне и придумывать ничего не надо - я в таких ситуациях говорю: "Мое здоровье стоит гораздо дороже чем то, что в этой бутылке" . Эффект потрясающий, даже если и очень дорогое питво! Только хочу заметить, что это соответствует действительности ( по поводу здоровья) .
отказываться надо решительно, тоном не допускающим возражений
Зависит от ситуации. Продумайте возможные варианты заранее.
сказать что на антибиотиках)
принимаю антибиотики
беременна
закодировался
за рулём
жена сволочь. скалкой изобьёт до полусмерти
от стекла изжога, не могу.
вчера так траванулся, что капля в горло не лезет
Отвалите, не пью я сегодня и всё.
беременна
закодировался
за рулём
от стекла изжога, не могу.
Отвалите, не пью я сегодня и всё.
Мне нельзя! И пусть гадают, строят версии...
Сошлитесь на доктора, мол почки больные и врач запретил, тогда отстанут.
О! Актуально! Надо попробовать прямо и твердо. Только не получается.
Сказать: Я за рулем
Отказатся не правильно ХДД
Обьясни что "то что предлагают" слишком дешевое. . я предпочитаю подороже.
Всё сказанное выше ПРАВДА!!!! Валите на врачей! Другие варианты не действуют. Друзья рассказывали, а то подумаете....
Трезвость должна быть образом жизни, всем приятного окружения перед которым не надо будет оправдываться.