Здоровый образ жизни

А вы знаете что такое ГМО и как это влияет на наш организм?

Генетически-модифицированные организмы (ГМО) – продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии. Технологии генной модификации широко применяются в сельском хозяйстве. Растения с ГМО имеют повышенную урожайность и устойчивы к вредителям.

В России в настоящий момент производство ГМО запрещено. Однако импорт продуктов питания, которые содержат генно-модифицированные компоненты, разрешен. В основном в Россию везут модифицированные сою, кукурузу, картофель и свеклу из США. Америка занимает лидирующие позиции как по производству, так и по потреблению ГМО. Так, до 80% продуктов питания в США содержат ГМО. По данным Общенациональной ассоциации генетической безопасности, на российском рынке питания около 30–40% продуктов питания содержат ГМО. За последние 3 года ассоциация обнаружила ГМО в продуктах таких компаний, как Nestle, «Микоян», «Кампомос» и другие.

Результаты исследования, проведенного ОАГБ совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН в период 2008-2010 годов, свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМО, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.

«У животных (принимающих ГМО) было обнаружено отставание в развитии и росте, нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок, уменьшение числа детенышей в помёте, вплоть до их полного отсутствия у второго поколения, - сообщил заместитель директора ИПЭиЭ РАН д. б. н. Алексей Суров, - Было также отмечено значительное снижение репродуктивных способностей самцов».
Светлана Быкодер
Лучший ответ
все питание обработано химией. даже пшеницу обрабатывают перед тем как посадить в грунт чтоб муравей не схрумал. а человек это такое существо к чему угодно приспосабливается. не заморачивай себе голову
Знаю, но не заморачиваюсь.
Знаю, никак не влияет. Мифы вокруг ГМО раздувают все кому не лень, а на благодатной почве в виде не очень хорошего знания биологии населением, эти мифы цветут буйным цветом.

Нет ни одного адекватного исследования, которое бы доказало вред ГМ как технологию, хотя попытки доказать вред ГМО идут аж с 70-х годов 20 века, т. е. вообще с появления зачатков ГМ.
❶Ḉӓȵϣѐĩň❶ ᵀᵐ
ГМО - генномодифицированные организмы. Если отбросить всю муть по телевизору, то на организм они влияют так же как и прочие продукты питания.
Zoya Irtuganova
Генетически модифицированные, т. е изменен генетический код, свеклу скрестили с морковью, и получилась большая красная морковь. Типа человек употребляя такое несоответствие, тоже мутирует, дети рождаются с уродствами и т. д в том же духе.
Никак не влияет. Дебильные спекуляции лоббистов.
Alexandr Arbuzin