Здоровый образ жизни

Мой рост после похода к врачу стал 160 но все равно надо больше как мне вырасти до 180?

Я задавал вопрос про рост месяц назад я сходил к врачу я вырос на 5 см. Я теперь 160 но мне нужен 170 минимум. Как вырасти на 15 см в 17 лет?
1) Рост ещё зависит от того, насколько хорошо в вашем организме усваивается кальций (так, для его усвоения нужна темнота - поэтому лучше есть творожок или что-то молочное на ночь) .
2) Больше спите! (7-10 часов) Доказано, что организм растёт преимущественно во сне.
3) Упражнения на растяжку позвоночника и плавание - это не только обеспечит пару-тройку сантиметров роста, но ещё и подарит вам отличную фигуру и хорошее здоровье.
4) Ешьте больше овощей и фруктов - употребление этих продуктов улучшает усвояемость, а ведь вашему организму нужны "стройматериалы" для роста!
Берген Габдуллин
Лучший ответ
Мой внук лет с 14 постоянно висел или подтягивался в дверном проёме, сейчас ему 17 рост 175 время от времени висит согнув ноги, юноши обычно в армии хорошо подрастают.
сколько тебе лет? Занимаешься ли сексом, вредные привычки? какое питание? Каким видом спорта занимаешься? ходишь ли на тяжёлую атлетику- штангу? это всё и влияет на рост межпозвоночных хрящей.
Как относишься в пищевых биологическим добавкам? БАДы играют огромную роль. А кальций играет роль, только не темнота помогает, а наличие сна т. к именно в спящем состоянии кальций входит свободно в суставы и хрящи. Найди ионизированный кальций-КОРАЛЛ КЛУБ.
С утра и до вечера виси на турнике,, будешь как дядя Стёпа....
Можно растягивать позвоночник, вися на турнике по 10-15 мин в день!
хавай растишку)
вопще рост от тебя не завсет, всё зависет от ген (если родители были маленькие то и ты будеш) \\ ну вопще есть пару способов:
1) походи на баскетбол ( оч помогает)
2) берёш утром идёш на стадион берёш с собоё жылет весом дето 10 кг вешаеш на себя и висиш на турнике друг выро за 4 месяца на 15 см ( не советую етот спосом потомушто упадёш на спину можеш умереть)
не забывай што человек ростёт до 25 лет так шо не парься с ростом