В 1990 году от гангрены оставшейся ноги умер Лев Яшин.
Причина - курение.
Даже ноги не выдерживают. СОСУДЫ СУЖАЮТСЯ ОТ НИКОТИНА!
А Вы про память... Память - это мозг. Естественно, без никотина все процессы лучше.
От алкоголя возникают сгустки эритроцитов в крови. Никотин сужает сосуды. Выпил, покурил -
вот тебе ИНСУЛЬТ и ИНФАРКТ. У кого что слабее, то и замкнёт...
Здоровый образ жизни
улучшается ли память у человека бросившего курить ? Желательно реальные примеры )
бросайте! хуже не будет, а улучшение постепенно будет нарастать!
Не только память, но и обоняние, психика, потенция.
Курил 27 лет. Бросил. 6 лет не курю. Не жалею, что бросил. Удачи.
Кровообращение улучшается, т. ч. не только мозги включаются.
Конечно, это обычная биология. Кровь отчищается и к мозгу поступает больше полезных веществ. Реальный пример - мой дедушка, правда он бросил по болезни, но память до сих пор лучше чем у всей нашей семьи, да и спокойнее стал.
Как вы знаете всё в мире закономерно .Так вот допустим если болят почки, то её функции берёт печень.
довитое вещество никотин отрицательно влияет на клетки внутренних органов человека: мозга, печени и т. д.
Также важно помнить о том, что вредные частицы препятствуют формированию и образованию новых клеток в отделе головного мозга, который отвечает за память человека. Ученые проводили серию опытов на крысах.
В течение 6 недель, когда продолжался эксперимент, крысы могли самостоятельно регулировать потребление никотина. В итоге, были получены удивительные результаты: у крыс, у которых в организме было обнаружено содержание никотина, совсем как у заядлых курильщиков, наблюдалось образование новых клеток мозга на 50% меньше, чем у другой группы животных.
Таким образом, ученые сделали выводы о том, что у курильщиков могут возникнуть серьезные проблемы с восприятием окружающего мира. Этим ученые объясняют также тот факт, что большинство курильщиков не осознают до конца всю серьезность своего положения. Также у курильщиков могут возникнуть проблемы с краткосрочной памятью.
Однако некоторые ученые, например, эксперт по никотину Сью Воннакотт из университета Англии, считает, что курильщик, когда пытается бросить курить, просто плохо себя чувствует.