Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения"
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html
Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор Жданов. Послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
См ссылку http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhda...
и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74...
Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm
Послушайте лекцию професора В. Г. Жданова
Здоровый образ жизни
Как бросить курить??? (только реальные советы!)
Просто прочитать книгу Алана Кара - Легкий способ бросить курить.
мне лично помог Аллен Карр хотя я не ожидал - не думал что хватит воли, прочитал его книжку и не курю уже 5 месяцев достаточно легко бросил - было тяжело психологически первые 2 недели но это компенсировалось удовльствием от осознания того, что больше не придется вставлять в рот эти ядовитые штуковины "ежечасно изо дня в день из года в год"))
Я не видила, что бы у моего мужа это вызвало большие проблемы. Он говорит: Только первую неделю нужно пройти мимо сигаретного ларька. Курил он давольно долго - с 14 до 44 лет и уже год как не курит. А вообще-то надо самому сильно захотеть, причину найти для того что-бы бросить раз и на всегда. У него такая причина была - начался варикоз, а никотин для вен очень вреден. Испугался короче говоря.
займись бегом по вечерам перед сном
легкие мальца прочистить
я так бросал, и бросил
легкие мальца прочистить
я так бросал, и бросил
реально будет зависить только от самого себя. брось и постоянно поддерживай себя в этом и не надо надеяться на какие нибудь таблетки и прочее
Главное себя настроить и стараться курить с каждым днем меньше и заодно когда прикуривать спрашивать себя зачем я это делаю. Не курю с января месяца и тебе советую
тебе врядли кто-то посоветует чего хорошего.. . главное самому этого захотеть.. . продержаться всего ничего и больше никогда не захочешь курить.. . есть много советов что с сигаретами делать, ален карр книгу написал, которая основанна на убеждении.. . попробуй прочитай ее, если сам не можешь настроиться.. . я раньше серьезно курил по 4-5 пачек в сутки.. . бросил одним днем.. . захотел и бросил и никакой ломки не было.. . теперь не понимаю почему я курил.. . вообще другое представление в жизни...
ну знаешь, главное захотеть, и поставить себе такую цель, мне вот часто помогает один способ, вот когда хочу чего-то достигнуть, как сказать, сама себе придумываю награду, если сдетаю это, то обязательно награжу себя, может это выглядит глупо, но действует =) удачи
Совет только один и он дественный, пока сам не захочешь ничего тебе не поможет и это реально, многие через это проходили, только единственное, кто то бросает ради здоровья смотря на друга или знакомого, который в 35 лет дохает как старый дед, кто о начинает спортом усиленно заниматься, там особо не покуришь, спорсмены во сновном не курят, найди себе како нить занятие, что бы ты с ним мог уйти с головой, нужно отвлекаться, а больше никак.. . Я допустим тоже курила, бросала каждый понедельник, так обычно делают все, я просто смотрю какая у меня стала кожа, лицо, зубы, и сказа хватит, я не хочу в 30 лет выглядеть на 40, с желтым лицом с морщинами, и с тусклым лицом. Лицо должно здоровьем светить и глаза гореть, ну если ты конечно слабак и ленивец, то броситьтебе будет сложно...

ты должен сам осознать что ТЫ РЕЩИЛ БРОСИТЬ КУРИТЬ не нужно обманывать себя брошу брошу а на самом деле...? я не начинал и не собираюсь мне 32г. - ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬ КАКОВО МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСоМ С КУРЯШЕЙ ДЕВУШКОЙ.. . -поэтому и не женат. Немогу представить чтобы мать моих детей КУРИЛА.
Нескольким моим знакомым помогла книги Алена Карра (не знаю как правильно пишется) . Что-то про способ бросить курить. Сама полистала, вроде не бред, типа многих книг про вредные привычки. А вообще, нужно действительно сильное желание бросить!
Здравствуйте братья и сестры!
Для того чтобы бросить курить надо:
- Связать по рукам и ногам внутреннюю сигарету
- Понять как работает механизм никотиновой зависимости
- Сначала найти, а потом осознать истинные причины курения.
- Поменять окружение, образ жизни, и поведенческие реакции
- Понять причины срывов после отказа. Проработать ситуации которые ведут к возврату зависимости.
И конечно лнужен позитивный настрой. Бросайте с улыбкой!
Всем радости, счастья, и любви!
Для того чтобы бросить курить надо:
Всем радости, счастья, и любви!
Сначала начни курить!!!!) "я знаю что ты не для себя спрашиваешь)