Здоровый образ жизни

как правильно заниматься закаливанием(вод процедуры)?

• Многие уверены, что чем горячее вода в ванне, тем больше пользы получает тот, кто в ней моется. На самом деле это не так. Слишком горячая вода неблагоприятно действует на сердце и сушит кожу. Поэтому не стоит принимать ванну с водой выше 37°.

• Не лежите в ванне больше 15 минут. Слишком долгое купание может вызвать слабость и головокружение.  

• Не стоит принимать ванну слишком часто. Специалисты уверены, что 1-2 раза в неделю вполне достаточно.  

• Если вы хотите добавить в ванну морскую соль, эфирное масло или травяной сбор, перед тем как принимать ванну, нужно вымыться под душем. Чистая кожа лучше впитывает полезные вещества.

• После купания стоит отдохнуть хотя бы в течение получаса. Поэтому лучше не принимайте ванну, если вам нужно торопиться.  

• Не приступайте к водным процедурам сразу же после еды. Подождите хотя бы пару часов.  
Orxan Veliyev
Orxan Veliyev
160
Лучший ответ
главное постепенность и непрерывность, и не надо экстрима
Виктор Давыдов
Виктор Давыдов
83 243
Ну, короче, залазиешь в ванную, с воплем "THIS IS SPARTA-A-A-A!1!" врубаешь холодную воду, затем резко выворачиваешь рукоятку на кипяток, орешь "ЭТО ПИЗДЕЦ11!1!", вырубаешь, не вытираешься, забегаешь в комнату и сразу под одеяло ^_^
Постепенность главное, Начинал с того что умывался холодной водой, +шея, грудь торс, Потом раз в день (рано утром как правило) ходил по снегу, почаще прислушиваться к организму_если непероносимо, не изгаляться особо, постепенно увеличивал по времени, потом начал обливаться холодной водой, специально с температурой воды не манипулировал ( помойму это бред) 3-4 градуса не решают вообще., хождение по снегу так иммунитет постегивает, что потом всё норм, Ну сила воли неслабая нужна) Из теплой пастельки с утра не оч под 2 ведра ледяной воды хоцца))) Зато потом -блаженство)) Личный рекорд-обливался в -26) Жив-здоров, чего и всем желаю сопсна, главное прислушиваться к организму почаще)