Здоровый образ жизни

Чтобы такого здорового сделать, и прожить ЕЩЁ активно лет 100-200?

Л. Н. Толстой, великий русский писатель и мыслитель, в возрасте 82 лет писал в своей записной книжке: «В глубокой старости думают, что доживают свой век, а напротив, тут-то и идет самая драгоценная и нужная работа жизни и для себя, и для других. Ценность жизни обратно пропорциональна квадратам расстояния от смерти» .

Анализируя жизнь животных, некоторые ученые выдвигают такую теорию: если лошади, чтобы вырасти и стать взрослой, надо 3—4 года, а живет она 30—40 лет; если собаке, чтобы вырасти и стать взрослой надо 1,5— 2 года, а живет она 15—20 лет, т. е. в 7—10 раз больше, то, исходя из этого соотношения, человек, который становится взрослым к 20 годам, должен жить более 100 лет (150—200).

ПАМЯТКА РУССКОМУ ДОЛГОЖИТЕЛЮ

1. Люби Родину. И защищай ее. Безродные долго не живут.
2. Люби работу. И физическую тоже.
3. Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
4. Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
5. Люби свою семью. Умей отвечать за нее.
6. Сохрани свой нормальный вес, чего бы это тебе ни стоило. Не переедай!
7. Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
8. Не бойся вовремя пойти к врачу.
9. Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки и телевизионной рекламы.
10. Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы твоего тела. Люби свое тело, щади его.
11. Индивидуальное бессмертие недостижимо, но длина твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
12. Делай добро.
Laura Sh.
Лучший ответ
столько не прожить. посмотрите чем мы дышим. что едим. чем моемся? что носим. какие обои. краски. полы-сплошная химия.
не в этой жизни
Igori Dalibaltian
принимай иногда БАДы - японцы принимают и живут в среднем на 20 лет больше по статистике чем в России (у них принимают Бады 80% населения, а в России - только 10%
Сергей Королев Это вам в Японии сказали или в России?
Буквально на днях по телевизору показывали что можно заморозиться и оставить записку чтоб потом опять разморозить не забыли, так что вот так анализируй информацию.